САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ В Белоруссии за шпионаж арестован украинский журналист

В Белоруссии за шпионаж арестован украинский журналист

« Назад

17.11.2017 17:32

В Белоруссии за шпионаж арестован украинский журналист

Спецслужбы Белоруссии задержали корреспондента «Украинского радио» Павла Шаройко по подозрению в шпионаже. Об этом 17 ноября сообщил гендиректор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания.

На своей странице в соцсети Аласания пишет, что комментариев по поводу задержания Шаройко от посольства Белоруссии получить пока не удалось.

По неофициальной информации, журналисту, который не выходит на связь уже более двух недель, предъявлено обвинение в шпионаже.

Информацию об аресте Шаройко в Белоруссии подтвердил генеральный продюсер «Украинского радио» Дмитрий Хоркин. 

pavel_sharoyko

В свою очередь, жена задержанного украинского журналиста Алена Шаройко рассказала, что ее мужа арестовали в Минске еще 25 октября. Кроме того, по словам женщины, еще до ареста белорусские силовики провели обыск в помещении, где жил Павел.

На данный момент общаться с мужем она может только посредством переписки, увидеться с ним женщине не позволили. 

Русская весна



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru