САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Геращенко: Трамп сделал самый серьезный шаг в борьбе за президентское кресло

Геращенко: Трамп сделал самый серьезный шаг в борьбе за президентское кресло

« Назад

16.07.2024 15:46

Выбор кандидатом в вице-президенты США 39-летнего сенатора Вэнса, как и покушение в Пенсильвании, добавили Трампу очков в президентской гонке, считает глава Координационного совета организаций российских соотечественников, политический эксперт Андрей Геращенко.

Переживший покушение Дональд Трамп официально выдвинут кандидатом в президенты от Республиканской партии США. Определился и потенциальный вице-президент, это сенатор Джей Ди Вэнс, он уже успел заявить, что Трамп в случае победы на президентских выборах проведет переговоры с РФ для завершения конфликта на Украине.

Как заявил в эфире Fox News кандидат в вице-президенты от республиканцев, это поможет избежать риска ядерной войны. Сам Вэнс станет "катастрофой" для Киева, пишет Politico со ссылкой на высокопоставленного чиновника ЕС. Ранее Вэнс неоднократно выступал против военной помощи Украине.

изображение_2024-07-16_155000662

Понятно, что уповать на Трампа, как и на любого другого американского политика, было бы наивно. Однако участники прошедшего съезда республиканцев, по крайней мере, выглядели как нормальные люди, сохраняющие остатки той самой протестантской этики, которая по своей природе, хоть и исключительно в свою сторону, но созидательна и не несет в себе этих безумных идей транс-гуманизма. Глядя на них, все же появляется надежда на возможность как-то договориться с этими консерваторами и "рэднэками", считает председатель Координационного совета организаций российских соотечественников, политический эксперт Андрей Геращенко.

"Я думаю, что это очень удачный выбор для Трампа. Он произошел буквально через два дня после покушения, да и само покушение очень подняло рейтинги Трампа как борца против глубинного государства, борца за то, чтобы сделать Америку великой. Ну и фигура Вэнса – это фигура некой новой Америки. Мы же видим, что всему миру и в США в частности мы наблюдаем старение элит, это огромная проблема, мы это четко видим на выборах американского президента, когда одному кандидату под 80, другому уже за 80. И Вэнс в этом плане удачный выбор, он представляет собой традиционную глубинную белую Америку, так называемых "рэднэков", у него повесть написана, посвященная традиционным семейным ценностям", ― говорит Геращенко.

Вэнс может стать очень серьезным помощником Трампа, а в перспективе это назначение вице-президентом страны может стать заявкой и на грядущее президентство Вэнса, поскольку опираясь на Трампа, он будет раскручивать собственное имя в качестве политика и лидера.



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
30.05.25

24-26 апреля 2025 года я принял участие в международной научно-просветительской конференции «Русские герои европейского Сопротивления в годы Второй мировой войны», которая прошла в Москве в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына. В докладах участников было много горьких фактов о том, как участники сопротивления уже после войны попадали в советские лагеря. Меня по моей просьбе принял Президент Фонда наследия русского зарубежья Александр Алексеевич Авдеев - опытный руководитель и весьма интересный собеседник. Основной темой было издание моей новой книги "О творцах и творчестве". Попутно коснулись и других тем, в том числе и роли Александра Исаевича Солженицына в отечественной истории. По прошествии месяца я решил вернуться к данной теме и поделится своими мыслями с читателями.

24.05.25

Констатацией бесчеловечного характера западной цивилизации Рабиндранат Тагор не ограничился. В своей статье он раскрыл сущность русской советской цивилизации как цивилизации, основанной на равенстве наций и гуманизме между людьми и высказал гениальное пророчество о том, что именно Восток принесет спасение человечеству от бесчеловечной западной цивилизации.

17.05.25

Прошедшее 80-летие Победы в Великой Отечественной войне ясно показало, что при всех частностях и нюансах Россия и Белоруссия, российский и белорусский народы хранят память о войне и подвиге наших предков.

17.05.25

Сегодня история партизанского движения актуальна еще и тем, что она не только разоблачает нынешних прозападных коллаборантов о Великой Отечественной войне, но и обнажает предел их нравственного падения, поскольку все их программы западнизации современной Беларуси, построенные на антикоммунизме и русофобии, ничем не отличаются от фашистских программ «европеизации» Советской Белоруссии в годы оккупации. Обивая пороги западных фондов и контор, инсинуируя против социализма с белорусской спецификой, они пытаются навязать нашему народу такой путь в Европу, какой в 1941-1944 годах пытались осуществить немецкие оккупанты с помощью своих прислужников.

03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru