САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Геращенко: Трамп сделал самый серьезный шаг в борьбе за президентское кресло

Геращенко: Трамп сделал самый серьезный шаг в борьбе за президентское кресло

« Назад

16.07.2024 15:46

Выбор кандидатом в вице-президенты США 39-летнего сенатора Вэнса, как и покушение в Пенсильвании, добавили Трампу очков в президентской гонке, считает глава Координационного совета организаций российских соотечественников, политический эксперт Андрей Геращенко.

Переживший покушение Дональд Трамп официально выдвинут кандидатом в президенты от Республиканской партии США. Определился и потенциальный вице-президент, это сенатор Джей Ди Вэнс, он уже успел заявить, что Трамп в случае победы на президентских выборах проведет переговоры с РФ для завершения конфликта на Украине.

Как заявил в эфире Fox News кандидат в вице-президенты от республиканцев, это поможет избежать риска ядерной войны. Сам Вэнс станет "катастрофой" для Киева, пишет Politico со ссылкой на высокопоставленного чиновника ЕС. Ранее Вэнс неоднократно выступал против военной помощи Украине.

изображение_2024-07-16_155000662

Понятно, что уповать на Трампа, как и на любого другого американского политика, было бы наивно. Однако участники прошедшего съезда республиканцев, по крайней мере, выглядели как нормальные люди, сохраняющие остатки той самой протестантской этики, которая по своей природе, хоть и исключительно в свою сторону, но созидательна и не несет в себе этих безумных идей транс-гуманизма. Глядя на них, все же появляется надежда на возможность как-то договориться с этими консерваторами и "рэднэками", считает председатель Координационного совета организаций российских соотечественников, политический эксперт Андрей Геращенко.

"Я думаю, что это очень удачный выбор для Трампа. Он произошел буквально через два дня после покушения, да и само покушение очень подняло рейтинги Трампа как борца против глубинного государства, борца за то, чтобы сделать Америку великой. Ну и фигура Вэнса – это фигура некой новой Америки. Мы же видим, что всему миру и в США в частности мы наблюдаем старение элит, это огромная проблема, мы это четко видим на выборах американского президента, когда одному кандидату под 80, другому уже за 80. И Вэнс в этом плане удачный выбор, он представляет собой традиционную глубинную белую Америку, так называемых "рэднэков", у него повесть написана, посвященная традиционным семейным ценностям", ― говорит Геращенко.

Вэнс может стать очень серьезным помощником Трампа, а в перспективе это назначение вице-президентом страны может стать заявкой и на грядущее президентство Вэнса, поскольку опираясь на Трампа, он будет раскручивать собственное имя в качестве политика и лидера.



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

03.05.25

Взятие Берлина  было убедительным свидетельством превосходства советского военного искусства над искусством гитлеровской армии. Подготовленная в кратчайшие сроки и в исключительно сложных условиях Берлинская операция завершилась полным разгромом и уничтожением мощной группировки врага в невиданно короткий срок – всего за 17 дней. Отмечая это, маршал Советского Союза А. М. Василевский много лет спустя писал: «Темпы подготовки и осуществления завершающих операций свидетельствуют о том, что советская военная экономика и Вооруженные Силы достигли в 1945 году такого уровня, который и позволил сделать то, что ранее показалось бы чудом».

03.05.25

В условиях глобального, общепланетарного кризиса проблема социального прогресса становится проблемой выживания самого человечества. Как подчеркивается в Докладах Программы развития ООН сегодня ясно одно: «развитее, увековечивающее современное неравенство не только не является устойчивым, но и нет смысла сохранять его». Итак, объективная логика философско-исторического процесса подводит человечество к идее справедливого общественного устройства в современном мире. А эта идея и есть идея социализма в общепланетарном масштабе.

02.05.25

23-24 апреля боевые действия на всех направлениях приняли особенно ожесточенный характер. Хотя темпы продвижения советских войск несколько снизились, противнику не удалось остановить их наступление. Замысел немецкого командования по предотвращению окружения и расчленения, шедшей на помощь Берлину группировки гитлеровских войск, был сорван.

30.04.25

Великая Отечественная война была не просто военным столкновением между союзами соперничающих государств. Это была величайшая в истории битва не на жизнь, а на смерть между человеколюбием и человеконенавистничеством, Добром и Злом, Светом и Тьмой. Это была непримиримая схватка между свободолюбивыми народами Русского мира и черной нацистской Европой с бесноватым фюрером во главе. И последней точкой в этом небывалом четырехлетнем сражении стала битва за столицу «тысячелетнего» рейха - Берлин.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru