САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Авианесущий «город»: в чем отличие «Адмирала Кузнецова» от классических авианосцев (видео)

Авианесущий «город»: в чем отличие «Адмирала Кузнецова» от классических авианосцев (видео)

« Назад

11.12.2016 19:35

Авианесущий «город»: в чем отличие «Адмирала Кузнецова» от классических авианосцев (видео)

Съемочная группа телеканала «Звезда» продолжает свое «путешествие» на борту авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». Именно этот корабль сейчас вызывает повышенное внимание во всем мире.

С моря и воздуха летчики и моряки «Адмирала Кузнецова» поддерживают действия российских военнослужащих в Сирии.

Жизнь любого корабля расписана по часам. Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» -  не исключение. Здесь все живут по жесткому расписанию. Если смотреть на крейсер снизу, от ватерлинии, корабль больше всего напоминает огромный угловатый дом, на фоне которого люди выглядят лилипутами.

Внутри авианесущий крейсер кажется еще больше, чем снаружи: дом превращается в город со своими улицами, переулками и центральными площадями, на которых зашвартованы самолеты и вертолеты.

В этом «городе» есть все: и своя больница со стоматологическим кабинетом, и свой хлебозавод, огромный спортивный зал с тренажерами и даже стадион.

Но все меняется, когда на корабле объявляют боевую тревогу.

Знаменитые Су-33 со своими высокоточными ракетами с лазерным наведением взлетаю в небо над Средиземным морем. За ними поднимаются корабельные МиГ-29. Аналоги этих машин стоят на вооружении индийского «Викрамадитья».

Далее в воздух поднимаются новейшие корабельные многофункциональные Ка-52 «Катран». За счет нового мощного радиолокационного комплекса и сверхсовременного ракетного вооружения они дальше видит, лучше слышат и могут наносить удары на значительно большие расстояния.

Главное отличие «Адмирала Кузнецова» от классических авианосцев: это не просто плавающий аэродром, а полноценный боевой корабль, который умеет сам себя защищать.

Отбой боевой тревоги. Авиация после выполнения боевой задачи возвращается домой. Когда самолеты и вертолеты находятся в ангарах, основная нагрузка ложится на корабли сопровождения, которые помогают и защищают от кораблей, вертолетов, самолетов  и даже подводных лодок НАТО.

РАН



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
04.02.25

В качестве негласного лидера идейно-политического течения «литвинизма» выступает председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания РБ, доктор исторических наук И.А. Марзалюк, который является последовательным противником национально-культурного единства белорусов с русским народом, выступает за внедрение в Республике Беларусь «позитивной дискриминации» в отношении русского языка, публично с экрана государственного телеканала «Столичное телевидение» оскорблял, называл швалью граждан Республики Беларусь, выступающих за реальное белорусско-русское двуязычие в топонимике и на транспорте. Марзалюк намерен добиваться, чтобы в русскоязычных школах гуманитарные предметы «такие, как география Беларуси, история Беларуси и обществознание преподавали только по-белорусски».

04.02.25

Очевидна необходимость и справедливость Специальной военной операции российской армии на Украине, поскольку США  и Евросоюз поставили своей целью превратить территорию Украины в натовский плацдарм против России.

21.01.25

Гений Ленина, его имя и личность навечно вписаны не только в российскую, но и в мировую историю и важно, что мы начинаем это осознавать не только на общественном, но и на государственном уровне. Государственными гимнами России и Белоруссии являются советские прототипы, в Республике Беларусь 7 ноября остаётся выходным праздничным днём, а в России происходит переосмысление антисоветских 90-х. Самим своим существованием Республика Беларусь во много обязана именно Ленину, а не калиновским и богушевичам. Ленин и советский период – органичная часть нашей истории, важная часть общественного и национального самосознания России и Белоруссии, то, что продолжает влиять на умы и сердца и то, что нельзя «вынести и похоронить». Да и не нужно этого делать. Ленин – уже история, но уж чего точно не нужно делать, так это плевать в него и в советский период. Это то же самое, что плевать в самих себя.

21.01.25

В истории идеологической борьбы между капитализмом и социализмом можно выделить такую характерную черту. При всем, казалось бы, массовом производстве буржуазной литературы, тем не менее она в сознании человечества занимает незначительное место. Более того, есть все основания утверждать, что и в плане обоснования и пропаганды собственно буржуазных ценностей такой литературы почти не существует. То, что называется буржуазной теоретической и публицистической литературой, на самом деле является эвфемическим изложением социалистических идеалов под видом идеалов демократических.

13.01.25

Решение вопросов присоединения к США Канады и Гренландии, а также судьбы Шпицбергена превратят арктический вопрос в зону сугубо двусторонних американо-российских интересов. Узость Берингова пролива между Россией и Америкой позволяет обеим странам легко его контролировать, а владение всеми арктическими берегами и территориями – как материковыми, так и островными, позволяет США и России разделить Арктику, превратив её в сугубо территориальные воды и зону монопольных прав двух государств – каждого в своём секторе.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru