САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Международный фотоконкурс «Взгляд иностранца» приглашает к участию

Международный фотоконкурс «Взгляд иностранца» приглашает к участию

« Назад

02.10.2015 12:32

В августе этого года уже в шестой раз стартовал конкурс фотографии «Взгляд иностранца», который ежегодно проводит Президентская библиотека им. Б.Н.Ельцина.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, как профессиональные фотографы, так и любители принимаются фотографии, сделанные гражданами вне пределов своего государства (например, работы снятые россиянами за рубежом, и снимки иностранцев, сделанные во время их посещений России).

Главная идея конкурса – показать точки соприкосновения и взаимодействия культур России и стран мира в области религии, искусства, науки, повседневной жизни и окружающей среды.

В 2015 году девиз фотоконкурса – «Мир, спасённый красотой». Работы будут оцениваться по номинациям:

«Мир, спасённый красотой»

«Поколение победителей»

«Герои моего романа»

«Мастер-класс» (для профессиональных фотографов) «Народное голосование»

Фотоработы на конкурс принимаются в электронном виде в формате jpeg на портале Президентской библиотеки. Разрешение фотографий – 300 dpi, размер файла – до 5 Мб. Фотографии не должны содержать каких-либо надписей, нанесённых после съёмки. Каждый участник может прислать в общей сложности до 20 снимков. Конкурсные фотографии и видеосюжеты необходимо загружать с обязательным хештегом #foreignview2015.

Лучшие снимки будут отмечены призами, дипломами и займут своё место в фонде первой национальной электронной библиотеки страны.

Более подробная информация о конкурсе на http://foreignview.prlib.ru/



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

03.05.25

Взятие Берлина  было убедительным свидетельством превосходства советского военного искусства над искусством гитлеровской армии. Подготовленная в кратчайшие сроки и в исключительно сложных условиях Берлинская операция завершилась полным разгромом и уничтожением мощной группировки врага в невиданно короткий срок – всего за 17 дней. Отмечая это, маршал Советского Союза А. М. Василевский много лет спустя писал: «Темпы подготовки и осуществления завершающих операций свидетельствуют о том, что советская военная экономика и Вооруженные Силы достигли в 1945 году такого уровня, который и позволил сделать то, что ранее показалось бы чудом».

03.05.25

В условиях глобального, общепланетарного кризиса проблема социального прогресса становится проблемой выживания самого человечества. Как подчеркивается в Докладах Программы развития ООН сегодня ясно одно: «развитее, увековечивающее современное неравенство не только не является устойчивым, но и нет смысла сохранять его». Итак, объективная логика философско-исторического процесса подводит человечество к идее справедливого общественного устройства в современном мире. А эта идея и есть идея социализма в общепланетарном масштабе.

02.05.25

23-24 апреля боевые действия на всех направлениях приняли особенно ожесточенный характер. Хотя темпы продвижения советских войск несколько снизились, противнику не удалось остановить их наступление. Замысел немецкого командования по предотвращению окружения и расчленения, шедшей на помощь Берлину группировки гитлеровских войск, был сорван.

30.04.25

Великая Отечественная война была не просто военным столкновением между союзами соперничающих государств. Это была величайшая в истории битва не на жизнь, а на смерть между человеколюбием и человеконенавистничеством, Добром и Злом, Светом и Тьмой. Это была непримиримая схватка между свободолюбивыми народами Русского мира и черной нацистской Европой с бесноватым фюрером во главе. И последней точкой в этом небывалом четырехлетнем сражении стала битва за столицу «тысячелетнего» рейха - Берлин.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru