САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Культура \ «На фестивале принято отдыхать и веселиться»: «Славянский базар» открывается 13 июля в Витебске

«На фестивале принято отдыхать и веселиться»: «Славянский базар» открывается 13 июля в Витебске

« Назад

13.07.2017 22:01

«На фестивале принято отдыхать и веселиться»: «Славянский базар» открывается 13 июля в Витебске

В Беларуси стартует одно из самых ярких культурных событий года – «Славянский базар в Витебске»! Зрителей ожидают десятки концертов от самых именитых корифеев сцены, а на площадках города пройдут сотни мероприятий: от театральных постановок под открытым небом до грандиозного пикника, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Раннее витебское утро. Одни только просыпаются, другие – лишь возвращаются домой. Во время фестиваля город живет в режиме нон-стоп. А сегодня уж точно не уснет никто. 13 июля – день открытия международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». И он будет насыщен, как никогда.

На улицах города вот-вот развернуться импровизированные концертные площадки. В третий раз спектакли под открытом небом пройдут в рамках фэста уличного искусства. На пикник под открытым небом пригласят гостей повара из Беларуси, России, Литвы, Латвии. Поймать каждую минуту счастья и насладиться праздником спешат и горожане, и артисты.

gross_0

Алексей Гросс, обладатель гран-при конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2016»:
Гросс, честно говоря, немножко уже забыл, что такое спать. И поначалу мне было очень сложно. Но уже как-то адаптировался ложиться спать в 3 часа, просыпаться – часов в 7.

lorens

Макс Лоренс, артист (Беларусь):
Все хотят пообщаться, вспомнить, наверное, былое, может, о планах будущих поговорить. Да и просто погулять. Все-таки здесь атмосфера фестиваля, а на фестивале принято отдыхать и веселиться. Радоваться празднику. Спят все дома. Сюда, наверное, люди, которые едут, знают, зачем едут: за эмоциями, они едут за какими-то новыми ощущениями в гостеприимный город Витебск.
Свою порцию радости и разочарований 13 июля получат самые юные участники фестиваля. Днем огласят имя победителя. Витебск также познакомится с представителями 21-й страны взрослого конкурса. Беларусь представит Егор Шаранков.

У молодежи на 14.00 намечена жеребьевка. Не менее волнительным станет этот день для Тамары Гвердцители. Ее именную звезду откроют на площади возле амфитеатра, а вечером артистке вручат специальную награду Президента Беларуси «Через искусство – к миру и взаимопониманию». 

slavyanskiy_bazar_2017_1_0

С утра и до позднего вечера артисты будут репетировать на сцене Летнего амфитеатра. В программе открытия Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» множество звездных имен: Крис дэ Бург, Тамара Гвердцители, Григорий Лепс, Зара, Нюша и многие-многие другие. Впервые на сцене Летнего амфитеатра в день открытия выступит обладатель гран-при детского музыкального конкурса «Витебск-2017». И, конечно, по традиции по окончании концерта небо над Витебском раскрасит праздничный салют.

ctv.by



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

03.05.25

Взятие Берлина  было убедительным свидетельством превосходства советского военного искусства над искусством гитлеровской армии. Подготовленная в кратчайшие сроки и в исключительно сложных условиях Берлинская операция завершилась полным разгромом и уничтожением мощной группировки врага в невиданно короткий срок – всего за 17 дней. Отмечая это, маршал Советского Союза А. М. Василевский много лет спустя писал: «Темпы подготовки и осуществления завершающих операций свидетельствуют о том, что советская военная экономика и Вооруженные Силы достигли в 1945 году такого уровня, который и позволил сделать то, что ранее показалось бы чудом».

03.05.25

В условиях глобального, общепланетарного кризиса проблема социального прогресса становится проблемой выживания самого человечества. Как подчеркивается в Докладах Программы развития ООН сегодня ясно одно: «развитее, увековечивающее современное неравенство не только не является устойчивым, но и нет смысла сохранять его». Итак, объективная логика философско-исторического процесса подводит человечество к идее справедливого общественного устройства в современном мире. А эта идея и есть идея социализма в общепланетарном масштабе.

02.05.25

23-24 апреля боевые действия на всех направлениях приняли особенно ожесточенный характер. Хотя темпы продвижения советских войск несколько снизились, противнику не удалось остановить их наступление. Замысел немецкого командования по предотвращению окружения и расчленения, шедшей на помощь Берлину группировки гитлеровских войск, был сорван.

30.04.25

Великая Отечественная война была не просто военным столкновением между союзами соперничающих государств. Это была величайшая в истории битва не на жизнь, а на смерть между человеколюбием и человеконенавистничеством, Добром и Злом, Светом и Тьмой. Это была непримиримая схватка между свободолюбивыми народами Русского мира и черной нацистской Европой с бесноватым фюрером во главе. И последней точкой в этом небывалом четырехлетнем сражении стала битва за столицу «тысячелетнего» рейха - Берлин.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru