САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Культура \ Неделя Искусств – BELARUS ART WEEK" пройдет в Минске

Неделя Искусств – BELARUS ART WEEK" пройдет в Минске

« Назад

16.03.2017 08:40

Неделя Искусств – BELARUS ART WEEK" пройдет в Минске

V Международная выставка-конкурс современного искусства "Белорусская Неделя Искусств – BELARUS ART WEEK" пройдет в центре Минска: ул.Коммунистическая,86 Дом Москвы в Минске. Работа выставки: 15-21 апреля 2017 года, с 10-19.00, вход свободный.

Ставшая традицией V Международная выставка-конкурс современного искусства "Белорусская Неделя Искусств" (Belarus ArtWeek) соберет арт-объекты из более 20 стран мира. практически всех регионов России и Беларуси под новой актуальной для нашего времени темой: «Искусство в эпоху перемен». Данная тема отражает актуальные поиски художников и мастеров, их эксперименты в формах, жанрах и направлениях. Вопросы современного и будущего мироустройства, вопросы поиска духовных скреп, вопросы места, роли и форм современного искусства в жизни общества и индивида, - вот те темы, которые выставка попытается проиллюстрировать и изучить в развитии и контексте современного общества, по внутренней философии, визуальному и пластическому языку.

Неделя Искусств (ArtWeek), как художественная выставка и международный арт-проект, проводится в 22 странах мира и дает возможность участникам представить свои работы самой широкой аудитории ценителей прекрасного.

Продолжая открывать новые имена в живописи, графике, скульптуре, декоративном искусстве Белорусская Неделя Искусств порадует нас и в этом сезоне. Известнейшие мэтры современного искусства определят новых игроков, которые уже в следующем году зададут актуальные направления того, что будет модным и востребованным.

Важнейшим аспектом Белорусской Недели Искусств сезона «2017-весна» является участие в Экспертном Совете (жюри) руководителей секций крупнейших в России общественных объединений – Союз художников России, Творческий Союз Художников России, Московский союз художников и ряда региональных объединений. Участие в жюри именитых и зарекомендовавших себя мэтров мира искусства позволит не только профессионально оценить представленные на выставке арт-объекты, но и открыть новые возможности и новый смысл для новых авторов, ведь среди участников будут определены лица, кто получит возможность вступить в эти творческие объединения.

В рамках Белорусской Недели Искусств Вас ждут эксклюзивные мастер-классы со знаменитыми художниками, творческие вечера, пресс-конференции, арт-форум, приятные сюрпризы для посетителей, восхитительное музыкальное сопровождение.

Белорусская Неделя Искусств сезона «2016-весна» - широкомасштабный международный художественный форум, благодаря которому мы сможем увидеть и понять сложные пути художественного осмысления и духовного сопереживания проблем современного общества, а также понять, что же является духовными скрепами нашего общества.

За содействие в организации мероприятия выражаем благодарность ГУП «Московского центра международного сотрудничества»и Главе Представительства ГУП «МЦМС» РФ в Республике Беларусь.​



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
28.02.26

Наиболее сильный удар ощутили энергоёмкие отрасли, где не только не идёт речь о «росте в пределах статистической погрешности», но фиксируется резкое падение. Так, остановилось более половины производственных мощностей по производству первичного алюминия. Плохо идут дела и в сталелитейной промышленности, которая в лучшем случае даёт сейчас 65% от своих возможностей. За последние два года по данным Еврокомиссии закрылось 20 ведущих химических предприятий.

25.02.26

Масштабная военная операция, проведённая 3 января 2026 года США против Венесуэлы, в результате которой были похищены президент этой латиноамериканской страны Николас Мадуро и его супруга Силия Флорес де Мадуро, была не только актом международного разбоя. Этой был жирный крест окончательно перечеркнувший систему ялтинско-потсдамского миропорядка, построенного после Второй мировой войны державами-победительницами. Так называемое международное право ушло в небытие. Вновь вернулись времена жёсткой силы и прямых действий.

17.02.26

Фальсификаторы нашей истории ничего нового и оригинального в своих «исследованиях» не сообщают. Они лишь всего воспроизводят антиисторические инсинуации западной пропаганды и реанимируют антирусские сентенции так называемых белорусизаторов и украинизаторов конца ХIХ начала ХХ веков в Беларуси и на Украине. Отрадное исключение на этом фоне представляет жизнь и творчество Ивана Алексеевича Чароты, который на протяжении десятилетий упорно и мужественно отстаивал ценности дружбы и единства белорусского и русского народов, ценности неразрывного союза Беларуси и России.

17.02.26

Доклад, подготовленный МИД России, имеет исключительно важное значение. Казалось бы, сейчас, когда идёт СВО, совершившие и совершающие преступления, находятся вне досягаемости наших правоохранительных органов. Но тем важнее скрупулёзно собирать факты и доказательства. Реальные цифры окажутся ещё страшнее приведённых – не всё пока стало известно, не всё задокументировано. Но опыт расследования подобных преступлений, совершённых в годы Великой Отечественной войны, указывает на то, что даже спустя десятки лет удавалось изобличить и привлечь к ответственности военных преступников, долгое время скрывавшихся от заслуженного возмездия.

10.02.26

На наших глазах происходит смена эпох в истории человечества. Три с половиной десятилетия назад рухнул двуполярный мир (СССР-США), в настоящее время уходит в небытие однополярный мир с господством коллективного Запада. Ему на смену грядёт многополярность. Планетарная цивилизация приобретает черты мира миров (по Н.Я. Данилевскому).

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru