САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Культура \ "Чеховская осень" в Крыму.

"Чеховская осень" в Крыму.

« Назад

29.12.2023 19:02

20 декабря 2023г. в г. Симферополь Наставники и члены Международного жюри провели первую встречу «Рождественские встречи Международного фестиваля «Чеховская осень» с творческой молодежью из России и зарубежных стран.

Президент Фестиваля Андрей Чернов рассказал о целях долгого творческого марафона, который закончится в октябре 2024 г. Гала-концертом в Театре им.Чехова в г.Ялта. Наставниками и членами Жюри стали: Юрий Коноплянников (Председатель Жюри, Председатель МСОО «МСПС» России), Рубен Флорез Гарсия (директор музея Л.Толстого в г.Богота, Республика Колумбия), Сергей Шурыгин (заместитель директора Фонда «Русский Мир»), Абдулла Исса (писатель, дипломат Посольства Государства Палестина РФ), Вадим Терехин (общественный деятель, член координационного совета Международного поэтического движения «Мир без стен») и другие общественные деятели России и зарубежных стран, профессионалы своего дела. Более пятнадцати спикеров (наставников) из России и зарубежных стран рассказали о своей работе и выразили желание работать с молодежью. Встреча проходила в прямом эфире и в течение полутора дней набрала более 100 тыс. просмотров. Многочисленные группы молодежи из вузов России и зарубежья в течение двух часов слушали выступающих, а в сообщениях в чате и на электронный адрес позитивно отнеслись к предложенным вариантам взаимодействия. В течение года будет проводиться работа Фестиваля: определение Лауреатов в 10 молодежных номинациях, мастер-классы, видео-мосты, конференции, авторские встречи и музыкальные встречи.

В заключение прямой трансляции участники и зрители Рождественских встреч фестиваля имели возможность увидеть выступления членов группы Творческой гостиной «Чеховская осень», которую возглавила Заслуженная артистка РК Светлана Манакина.

Президент Фестиваля Андрей Чернов закончил прямой эфир с предложением объединиться всем творческим силам и предоставить молодежи возможность творить и созидать.

Интернет - портал: 
https://chekhov-autumn.com

Проведение:
https://pruffme.com/landing/u1419315/tmp1700288134

Электронная почта:
pisatel@brega-crimea.ru

Трансляция: 
https://vk.com/festival_chekhov_autumn?z=video-216927196_456239023%2F6d3af56efe4d4993d1%2Fpl_wall_-216927196

Президент XII Международного литературного фестиваля
«Чеховская осень-2023». Фестиваля - творческого 
наставника молодежи.
Чернов А.

Председатель РОО «Союз писателей Республики Крым»
Смирнов В.



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
05.06.25

27 мая 2025 года в мультимедийном пресс-центре Sputnik-Беларусь в формате видеомоста Минск – Москва состоялся круглый стол на тему: «Основы идеологии белорусского государства в свете строительства Союзного государства». Я также был его участником и высказал своё видение по данному вопросу. Полагаю, что с учётом важности темы, стоит вернутся к белорусской идеологии ещё раз.

05.06.25

27 июля 1929 года в органе ЦК КП(б)Б газете «Звязда» вышла редакционная статья «О правом уклоне в КП(б)Б по национальному вопросу», в которой были подвергнуты критике «непролетарские подходы» в проведении национальной политики в БССР после чего последовали оргвыводы. Своих постов лишился целый ряд высокопоставленных партийных и государственных чиновников. В частности, с должности наркома просвещения БССР был снят один из создателей и проводников политики белорусизации/дерусификации А.В. Балицкий.

05.06.25

По итогам берлинской конференции Рада БНР приняла два постановления. В первом говорилось об упразднении Рады БНР: «признать с сегодняшнего дня Правительство Белорусской Народной Республики ликвидированным и остановившим свою деятельность», во втором говорилось, что Минск является «единственным центром национально-государственного возрождения Белоруссии». Рада БНР также объявила о роспуске своих политических центров и прекращении борьбы с Советской властью.

02.06.25

Нельзя принимать всерьез утверждение, будто индийцы уступают в своем умственном развитии японцам. Главное различие между нашей страной и Японией заключается в том, что мы порабощены Англией, а на Японии не лежит даже тень зависимости от какой-либо европейской страны. Чужеземная цивилизация, если можно ее назвать цивилизацией, ограбила нас. Что же принесла она взамен? Ничего, кроме видимости «законного порядка», установленного с помощью насилия.

02.06.25

В советские времена массовое участие белорусского населения (от мала до велика) в сопротивлении гитлеровцам и их пособникам объяснялось его особой приверженностью идеологии большевизма и «делу Ленина». В значительной мере подобным воззрениям присуща и современная белорусская историография.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru