Главная \ Из первых уст \ 22 июня 2017 года "Лидское пиво" устроило пивной праздник в цветах коллаборантов и полицаев

22 июня 2017 года "Лидское пиво" устроило пивной праздник в цветах коллаборантов и полицаев

« Назад

26.06.2017 13:42

22 июня 2017 года "Лидское пиво" устроило пивной праздник в цветах колаборантов и полицаев

Наш портал "Вместе с Россией" уже неоднократно обращал внимание на ползучую попытку реабилитации символики полицаев и колаборантов. Это подтвердилось в очередной раз странной акцией компании "Лидское пиво", которая выпустила пиво "Менскае 1918", посвящённое 100-летию БНР - эфемерного образования кучки националистов, рассчитывавших на поддержку кайзеровской Германии. Но сама дата - 25 марта 2018 года. Почему же выбрано именно 22 июня? И почему пиво? И почему "Менскае", а не "Мінскае", как это должно быть по правилам белорусского языка?  Разве не знали устроители, что в этот день началась война, унёсшая жизни почти трети белорусов. Не знали, что именно фашисты являются любителями пива? Не знали, что во время фашистской оккупации бело-красно-белые флаги развевались рядом со свастикой? Не знали, что именно БНФ и националисты желают переименовать Минск в Менск? Всё они знали. И раз это было сделано, значит это кому-то нужно! Значит кому-то очень хочется, чтобы молодёжь отказалась от государственного исторического красно-зелёного флага с белорусским орнаментом. Пивное воспитание вполне для этого сгодится? Хороший "подарок к 3 июля" - Дню Независимости Республики Беларусь - освобождению Минска от нацистской мрази и их пособников! Осталось только открыть пивную в бело-красно-белых цветах...

0622_hdz_bnr_lidskae_03-m8336

Как сообщает  «Наша нива» пивоваренная компания «Лидское пиво» 22 июня презентовала новый сорт — «Менскае 1918». Он приурочен к 100-й годовщине провозглашения независимости Белорусской Народной Республики, которое состоялось 25 марта 1918 года.

На этикетке сорта представлены бело-красно-белые очертания территории БНР. Этикетка выполнена в стилистике старинного витража.

«Новый продукт приурочен к дате, когда Минск впервые стал столицей независимого государства», — говорится в пресс-релизе.

beer3-tw2e9

Пиво произведено в стиле европейский лагер. Крепость — 4,7%. В магазинах начнет продаваться с 24 июня. Рекомендованная цена — 1,61 рубля за стеклянную бутылку и 3,82 рубля за ПЭТ.

Презентация нового сорта состоялась в кафе «Грай».

nn.by



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
10.06.25

Ксенофобский, агрессивный, нетерпимый, фактически  фашистский режим в Киеве, аттестуется коллективным Западом в качестве демократического и миролюбивого. Большего издевательства над человеческой совестью и сознанием придумать было нельзя. Вместо того чтобы отправить киевский режим на свалку истории, коллективный Запад продолжает его идеологически пестовать, финансировать и вооружать против России и устраивать политическую комедию вокруг так называемого мирного урегулирования.

05.06.25

27 мая 2025 года в мультимедийном пресс-центре Sputnik-Беларусь в формате видеомоста Минск – Москва состоялся круглый стол на тему: «Основы идеологии белорусского государства в свете строительства Союзного государства». Я также был его участником и высказал своё видение по данному вопросу. Полагаю, что с учётом важности темы, стоит вернутся к белорусской идеологии ещё раз.

05.06.25

27 июля 1929 года в органе ЦК КП(б)Б газете «Звязда» вышла редакционная статья «О правом уклоне в КП(б)Б по национальному вопросу», в которой были подвергнуты критике «непролетарские подходы» в проведении национальной политики в БССР после чего последовали оргвыводы. Своих постов лишился целый ряд высокопоставленных партийных и государственных чиновников. В частности, с должности наркома просвещения БССР был снят один из создателей и проводников политики белорусизации/дерусификации А.В. Балицкий.

05.06.25

По итогам берлинской конференции Рада БНР приняла два постановления. В первом говорилось об упразднении Рады БНР: «признать с сегодняшнего дня Правительство Белорусской Народной Республики ликвидированным и остановившим свою деятельность», во втором говорилось, что Минск является «единственным центром национально-государственного возрождения Белоруссии». Рада БНР также объявила о роспуске своих политических центров и прекращении борьбы с Советской властью.

02.06.25

Нельзя принимать всерьез утверждение, будто индийцы уступают в своем умственном развитии японцам. Главное различие между нашей страной и Японией заключается в том, что мы порабощены Англией, а на Японии не лежит даже тень зависимости от какой-либо европейской страны. Чужеземная цивилизация, если можно ее назвать цивилизацией, ограбила нас. Что же принесла она взамен? Ничего, кроме видимости «законного порядка», установленного с помощью насилия.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru