САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Дональд Трамп стал новым президентом США

Дональд Трамп стал новым президентом США

« Назад

09.11.2016 10:54

Дональд Трамп стал новым президентом США

8 ноября в США прошли выборы на пост президента. Победу одержал Дональд Трамп — эксцентричный миллиардер-республиканец. Он получил 48% голосов американцев и 288 голосов выборщиков.

Его соперник на выборах, Хиллари Клинтон, уже признала поражение на выборах и поздравила Трампа по телефону, сообщает CNN. По последним данным, она набрала 47,2% голосов и 215 голосов выборщиков.

70-летний республиканец и миллиардер Дональд Трамп, выигравший президентские выборы, пообещал «сделать Америку снова великой» — эта фраза стала девизом его предвыборной программы.

tramp_vybory_ssha_20161108_rtx2smzxСостояние Дональда Трампа, по данным Федеральной комиссии по выборам, составляет 8,5 миллиардов долларов. Однако журнал Forbes оценивает его состояние скромнее — в 4,1 миллиарда долларов и ставит его на 405-е место в списке самых богатых людей планеты). Одно можно сказать точно — он самый богатый президент за всю историю американских выборов.

Миллиардер известен своими многочисленными резкими и порой крайне провокационными заявлениями, которые успели возмутить и даже разозлить немалую часть американской общественности.

Например, Трамп намерен решить вопрос о нелегальной иммиграции, поставив на границе с Мексикой стену. Он также предлагает ввести систему обязательной регистрации всех граждан США, исповедующих ислам, и запретить мусульманам въезд в США для обеспечения национальной безопасности и предотвращения терактов. Он также несколько раз весьма пренебрежительно высказывался о женщинах.

Не менее провокационны и его оценки внешней политики США. В одном из интервью Трамп заявил, что свержение Соединенными Штатами Саддама Хусейна и Муамара Каддафи «ввергло Ирак и Ливию в пучину хаоса», и, если бы они остались у власти, ситуация на Ближнем Востоке была бы более стабильной. Трамп признал, что «именно катастрофа в Ираке» породила террористическую группировку «Исламское государство» и обвинил Барака Обаму и Хиллари Клинтон в создании ИГ. Он также пообещал, заняв пост президента США, «не свергать другие режимы».

tut.by



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
18.04.25

Несмотря на то, что Белоруссия – это партизанский край, в постсоветский период с привлечением всех возможных Интернет-ресурсов (а до попытки государственного переворота в Республике Беларусь в 2020 году – даже на страницах легально продаваемых в киосках СМИ – «Народнай воли» и др.), распространяемых книг (Илья Копыл «Война. Небышино» и др.) силами бело-красно-белой прозападной оппозиции активно проводится компания по дискредитации партизанского движения, перекладывания вины за массовое уничтожение белорусского населения с оккупантов на партизан.

17.04.25

2024 год в Республике Беларусь проходил под знаком 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков – было реконструировано и обновлено множество мемориальных и музейных комплексов, памятников и мемориальных досок, создано несколько новых памятных мест. Эта работа продолжилась и в 2025 году.

16.04.25

В каком смысле консервативная идеология может войти в состав идеологии российского и белорусского государства? Разумеется, не в плане отрицания исторического прогресса, противопоставления культурных форм экономическим и политическим институтам, не в признании человека религиозным и греховным существом, не как идеологии охранения несправедливой политики Запада в отношении других стран, а в плане житейского понимания сущности консерватизма как уважительного отношения к своему прошлому, в том числе и советскому периоду жизни, как недопустимости разделения людей по национальному, языковому, религиозному принципу, как сохранения преемственности поколений, культурных традиций и народных обычаев.

07.04.25

Начиная с 2024 года в Республике Беларусь проходит масштабная подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая носит общегосударственный, общенародный характер. Ситуация в этом отношении в Белоруссии разительно отличается не только от постсоветских государств, где взяли верх откровенные реваншисты, идейные наследники колаборантов, участвовавших в войне на стороне фашистской Германии – на Украине, в Прибалтике, но и в других странах, сохраняющих память о войне, но не проводящих торжества такого масштаба.

07.04.25

Когда Ленин умер, то Священный Синод Русской православной церкви принял заявление, в котором выражалось «искреннее сожаление по случаю смерти великого освободителя нашего народа из царства великого насилия и гнета на пути полной свободы и самоустроения. Да живет же непрерывно в сердцах оставшихся светлый образ великого борца и страдальца за свободу угнетенных, за идею всеобщего подлинного братства и ярко светит всем в борьбе за достижение полного счастья людей на земле. Мы знаем, что его крепко любил народ… Грядущие века да не загладят в памяти народной дорогу к его могиле, колыбели свободы всего человечества. Великие покойники часто в течение веков говорят уму и сердцу оставшихся больше живых. Да будет же и эта отныне безмолвная могила неумолкаемой трибуной из рода в род для тех, кто желает себе счастья. Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианской душе».

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru