САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

ГЛАВНАЯ

Владимир Макей дал большое интервью пяти негосударственным СМИ: о Калиновском, контактах с Маском и угрозах 21.10.2019 14:31

От редакции "Вместе с Россией": Для читателей из-за пределов Белоруссии уточним важный момент - 4 из 5 упомянутых СМИ - противники союзных отношений с Россией, сторонники разворота на Запад, 1 - Тут.бай, относительно объективное, но также имеет крен в сторону европейских ценностей,а никак не ценностей Союзного государства. Это объясняет многие нюансы вопросов и ответов.


Золотой голос России 20.10.2019 10:40

16 октября, в день рождения Дмитрия Хворостовского, на его могиле на Новодевичьем кладбище открыли памятник, созданный скульптором Владимиром Усовым. В этот день Дмитрию Александровичу исполнилось бы 57 лет, и словно сама природа отметила это событие – выглянуло сияющее солнце. У могилы Дмитрия собрались сотни людей с букетами цветов, приехали его родители Людмила Петровна и Александр Степанович Хворостовские, вдова Флоранс с детьми Максимом и Ниной, коллеги, друзья, поклонники. Памятник сыну в Москве поставили родители, отказавшись от чьей-либо помощи.


Интервью Дмитрия Мезенцева: «Беларусь и Россия — интеграционная работа обретает должный масштаб и глубину» 18.10.2019 15:02

В декабре Россия и Белоруссия будут отмечать 20-летие подписания Союзного договора. О гуманитарном векторе сотрудничества, роли межрегиональных контактов в российско-белорусских отношениях и непреходящих приоритетах для народов обеих стран рассказал в интервью ТАСС Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев.


К 205-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова 18.10.2019 13:54

17 октября 2019 года в Российском центре науки и культуры в Минске по инициативе актива КПОО «Наша Русь» состоялось мероприятие, посвященное 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова.


Александр Плавинский: «Куропаты — у истоков исторической сенсации». Куропаты — дорога смерти. Свидетели от Позняка 17.10.2019 18:09

Отдельно хочется остановиться на свидетельских показаниях «очевидцев», видевших расстрелы в Куропатах. Анализ даёт основания усомниться в правдивости описанных ими событий. Начнём с показаний Н. В. Карповича, приведенных в статье «Курапаты – дарога сьмерці». 


Съезд представителей украинской диаспоры из-за рубежа состоится в Крыму 17.10.2019 17:54

14 октября 2019г. в г.Симферополь (Республика Крым) проходит «круглый стол» «Взаимодействие украинцев Крыма с соотечественниками за рубежом».


Опубликовано видео пусков баллистических ракет на учениях "Гром-2019" 17.10.2019 17:36

Телеканал "Звезда" опубликовал видео пусков баллистических и крылатых ракет в рамках учений "Гром-2019". Как отмечается в сообщении оборонного ведомства, маневры проходили под руководством Владимира Путина, командный пункт находился в Национальном центре управления обороной.


Заседание Совета по железнодорожному транспорту государств – участников СНГ в Минске 16.10.2019 18:56

Посол России в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев принял участие в 71-м заседании Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества Независимых Государств, открывшемся в Минске 15 октября.


Основатель Содружества "Курск": из 600 памятников советским воинам в Польше осталась сотня 16.10.2019 17:05

С 2017 года в Польше под предлогом борьбы с тоталитарным наследием коммунизма идет развязанная властями война с памятниками советским солдатам-освободителям, в том числе стоящим на братских могилах. И лишь одна польская общественная организация "Содружество "Курск" борется за их сохранение в судах и в полях — собственными руками добровольцы ремонтируют и восстанавливают могилы, сберегая добрую память о тех, без кого Польши сегодня не было бы. Сколько поляков являются русофобами и кто в Польше пытается не только уничтожить все русское, но и преследует сторонников добрососедства, в интервью ТАСС рассказал основатель "Курска" Ежи Тыц, приехавший в Москву на научный форум "Вторая мировая война: опыт, уроки", устроенный Российским военно-историческим обществом. 


Акция по всей маршрутной сети «Белавиа»: билеты - 20 евро +таксы и сборы 16.10.2019 11:26

16 октября с 08.30 до 08.30 17 октября пройдет распродажа на сайте www.belavia.by. Стоимость билетов на все регулярные рейсы «Белавиа» составит 20 евро + таксы и сборы за полет туда-обратно и 15 евро + таксы и сборы за билет в одну сторону.


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru