САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Аналитика \ Александр Лукашенко: Минский автозавод будет и впредь поставлять шасси для автокранов "Ивановец"

Александр Лукашенко: Минский автозавод будет и впредь поставлять шасси для автокранов "Ивановец"

« Назад

16.04.2016 13:32

Минский автозавод будет и впредь поставлять шасси для автокранов "Ивановец" – Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором Ивановской области России Павлом Коньковым в пятницу в Минске заявил, что Минский автозавод будет и впредь поставлять шасси для автокранов "Ивановец", сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

"А.Лукашенко оценил усилия региональной власти по восстановлению производства на заводе "Автокран" и выразил уверенность в том, что Минский автозавод, который в течение многих лет сотрудничал с ивановцами, будет и впредь поставлять шасси для автокранов "Ивановец", - проинформировали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что ОАО "Автокран" (Иваново) после годичного простоя планирует запустить полный производственный цикл к маю 2016 года. В сборочном производстве завода уже находится 37 единиц техники. Для выполнения производственной программы руководство завода предполагает вывести постепенно на производство около 1500 сотрудников.

Генеральный директор "Автокрана" Василий Белов ранее сообщал, что предприятие провело подготовку к запуску производства, руководство завода ведет переговоры с поставщиками комплектующих, среди которых - КАМАЗ, ГАЗ и Минский автозавод.

Ранее сообщалось, что режим простоя был введен на ивановском заводе "Автокран" с января 2015 года, с февраля - 4-дневная рабочая неделя. Режим простоя был введен на заводе в связи с временным снижением нагрузки. 4-дневная рабочая неделя - в целях сохранения рабочих мест, недопущения сокращения рабочих кадров.

ОАО "Автокран" является крупнейшим производителем дорожной строительной техники в России, а также крупным потребителем продукции отечественных автомобильных заводов, металлургических предприятий и играет в связи с этим существенную роль в российской экономике.

ОАО "Автокран" входит в пятерку ведущих мировых предприятий по объему выпуска автокранов. Продукция завода применяется в ведущих отраслях экономики в 70 странах мира.

 Интерфакс



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
21.07.25

«Славянский базар» стал финальной знаковой нотой 80-летия Победы. Город, украшенный ещё к 9 мая (а частично осталось и то, что было сделано к 80-летию освобождения Белоруссии), сохранил к фестивалю практически весь победный антураж – многочисленные стенды, плакаты, транспаранты, рассказывающие о победе, героях, знаменательных и будничных моментах войны, фотографии военной поры, обновлённые и вновь открытые памятники, экспозиция военной техники. Таким, на моей памяти, перед гостями фестиваля мой Витебск предстал впервые.

21.07.25

Творческий и жизненный путь Янки Купалы свидетельствует о том, что, будучи видным представителем белорусской ментальности, он закономерно эволюционировал от польско-шляхетской культуры к мировоззрению Русского мира как феномена духовного братства белорусского и русского народов.

07.07.25

Чтобы должным образом понимать сущность белорусско-российских отношений, а следовательно,  и строительства Союзного государства,  необходимо ясно представлять смысл постсоветской истории. На V Всебелорусском народном собрании белорусский лидер подчеркнул, что «крушение Советского Союза действительно было крупнейшей геополитической катастрофой». Эту же мысль Александр Лукашенко повторил 30 сентября 2016 года, отвечая на вопросы студентов Пекинского университета. В частности, он сказал: «Я однозначно рассматриваю распад Советского Союза как катастрофу, которая имела и имеет негативные последствия во всем мире. Ничего хорошего от распада мы не получили».

27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru