САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Аналитика \ Любой гражданин Республики Беларусь может стать Кончитой за символическую плату. Нужно лишь достичь 18 лет.

Любой гражданин Республики Беларусь может стать Кончитой за символическую плату. Нужно лишь достичь 18 лет.

 

Любой гражданин Республики Беларусь может стать Кончитой за символическую плату. Нужно лишь достичь 18 лет.

 

Белорусы занимают певрое место в мире по алкоголизму, т.к. алкоголь у нас  доступный и рекламируется во всех магазинах и на "всех столбах". Также позорное лидирующее место мы занимаем по доступности  возможноти сменить пол.  Наш корреспондент изучал этот вопрос еще в 2012.  Причиной тому стала активная деятельность нашей редакции по внесению измнений и дополнений в закон о здравоохранении, который планировалось вынести на доработку. Мало кто знает, что в Беларуси самая дешевая и доступная операция по смене пола в мире. Здесь мы лидеры, как и в спаивании собственного населения. Как пишет в письменном ответе на наш запрос: "какие медицинские показания для смены пола? чем болел человек до этой операции?"  заместитель министра здравоохранения В. Е. Шевчук ( N 01-3-05-1/ч-4039):  "Не имеет значения заболевания, которыми болел человек до смены пола. Показанием для коррекции половой принадлежности ( прим. автора  - заметьте, специалист, которому налоплательщики организуют зарплату, не разбирается в том, чем смена пола отличается от коррекции... или не хочет!)  является не сам пол, а врожденные аномалии полового развития и группа психических расстройств  половой индефикации (согласно Международной статистической  классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем 10 пересмотра). Данный вопрос регулируется постановлением  Министерства здравоохранения  РБ "Об утверждении  Инструкции о порядке изменения, коррекции половой принадлежности" от 10 июня 2005 года N 15". 

А вот, что нам ответил И. О. Величко, который тогда возглавлял комиссию по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи  (N14-06/1809) "В Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания РБ по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи  рассмотрено ваше обращение, в котором содержится вопрос,  касающийся порядка изменения  половой принадлежности лиц, желающих сменить пол.

Согласно статье 19  Закона РБ " О здравоохранении"  изменение икоррекции половой принадлежности проводятся по желанию совершеннолетнего пациента в государственных организациях здравоохранения в порядке, определяемом  Министерством здравоохранения РБ".

 Хочу обратить внимание на то, что смена пола относится к медицинской помощи, а "медицинская помощь – комплекс медицинских услуг, направленных на сохранение, укрепление и восстановление здоровья пациента, включающий профилактику, диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию и протезирование, осуществляемый медицинскими работниками;" Глава 1, статья первая Закона о здравоохранении. Так чем же  таким страшным и ужасным болел пациент до смены пола, коли нам следует на его лечение отчислять часть своих доходов? Читаем дальше: 

"На основании данной статьи Закона (19 статьи) Министерством здравоохранения РБ 9 декабря 2010 г. принято  постановление N 163, утвердившее инструкцию о порядке изменения и коррекции (прим. автора - опять мешают смену пола и коррекцию, словно не видят разницы) по желанию совершеннолетнего пациента в государственных организациях здравоохранения... Основные показания для смены пола: 

установленный диагноз транссексуализм;

нарушение полового самосознания с начала его формирования ( в возрасте до 5 лет);

наличие определенного уровня социальной адаптации в настоящее время, возможность психиатрической и социальной адаптации к новым условиям жизни ( по заключению психолога  и заведующего сексологическим  отделением  УЗ "Городской психоневрологический диспансер " г. Минска);

достаточную социальную зрелость для решения вопроса смены пола.

К дополнительным показаниям для смены пола относятся: 

наличие и степень  выраженности эндокринных, психологических и физических признаков затребованного пола;

высокий суицидальный риск;

достижение совершеннолетия (прим.автора - итак, 18 ЛЕТ - ЭТО ПОКАЗАНИЕ ДЛЯ СМЕНЫ ПОЛА!!!)...

В соответсвии с вышеназванной Инструкцией лицо, желающее сменить пол,  проходит комплексное медико-психологическое  исследование ... в течение года в три этапа. Коррекция  половой принадлежности  проводится после завершения всех этапов обследования и выдачи Межведомственной комиссией по медико-психологической и социальной реабилитации лиц с синдромом отрицания пола при Министерстве здравоохранения РБ решения о необходимости смены пола, с уважением,  О. И. Величко".

Это письмо от 2012 года. Обратите внимание на то, как О. И. Величко путает и запутывает термины смена пола и коррекция пола. Лично меня это не удивляет,  потому что я была свидетелем, как депутаты С. Д. Шилова и О. И.  Величко, принимая закон о Вспомогательных Репродуктивных Технологиях, 19 статья проекта которого разрешала эксперименты над живыми эмбрионами, обманывали избирателей,  говоря, что эмбрионы не будут использоваться для экспериментов. Дело в том, что закон запрещает создавать эбрионы для научных исследований, но использовать для экспериметнов  невостребованные эмбрионы можно: для совершениствования ВРТ до 14 дней с согласия заказчиков детей. В принятом законе о ВРТ это уже 18 статья.

Возращаясь к вопросу доступности смены пола в Беларуси, хочу добавить, что,  когда инициативные группы по внесению изменений и дополнений в закон о здравоохранении вместе с представителями традиционных конфесий неоднократно  направляли свои предложения, которые касались не только ограничения доступа к абортам, но и запрета в Беларуси смены пола и стерилизации, то по последнему вопросу никаких изменений в законе так и  не предполагается. В Палате Представителей забыли о том, что избиратели пишут обращения, собирают подписи с требованием запрета подобного явления как противоречащего традиционным нравтвенным ценнотям нашего народа. Вопрос остается открытым и без ответа. 

Более подробную информацию о смене пола в РБ можно  получить по телефону 8017 2453342 или по адресу г. Минск, ул.  Менделеева 4. Центр пограничных состояний. 

 

Юлия Морозова, теолог-религиовед

 

Последние новости
все новости
16.06.25

Рассмотрим две смысловые фальсификации Великой Отечественной войны. Первая из них сводится к подмене Великой Отечественной войны Второй мировой войной. В западной историографии, а также в ряде работ в странах СНГ говорится только о Второй мировой войне, но тщательно избегают упоминания о том, что для наших народов это была не просто Вторая мировая война, а именно Великая Отечественная война.

10.06.25

Ксенофобский, агрессивный, нетерпимый, фактически  фашистский режим в Киеве, аттестуется коллективным Западом в качестве демократического и миролюбивого. Большего издевательства над человеческой совестью и сознанием придумать было нельзя. Вместо того чтобы отправить киевский режим на свалку истории, коллективный Запад продолжает его идеологически пестовать, финансировать и вооружать против России и устраивать политическую комедию вокруг так называемого мирного урегулирования.

05.06.25

27 мая 2025 года в мультимедийном пресс-центре Sputnik-Беларусь в формате видеомоста Минск – Москва состоялся круглый стол на тему: «Основы идеологии белорусского государства в свете строительства Союзного государства». Я также был его участником и высказал своё видение по данному вопросу. Полагаю, что с учётом важности темы, стоит вернутся к белорусской идеологии ещё раз.

05.06.25

27 июля 1929 года в органе ЦК КП(б)Б газете «Звязда» вышла редакционная статья «О правом уклоне в КП(б)Б по национальному вопросу», в которой были подвергнуты критике «непролетарские подходы» в проведении национальной политики в БССР после чего последовали оргвыводы. Своих постов лишился целый ряд высокопоставленных партийных и государственных чиновников. В частности, с должности наркома просвещения БССР был снят один из создателей и проводников политики белорусизации/дерусификации А.В. Балицкий.

05.06.25

По итогам берлинской конференции Рада БНР приняла два постановления. В первом говорилось об упразднении Рады БНР: «признать с сегодняшнего дня Правительство Белорусской Народной Республики ликвидированным и остановившим свою деятельность», во втором говорилось, что Минск является «единственным центром национально-государственного возрождения Белоруссии». Рада БНР также объявила о роспуске своих политических центров и прекращении борьбы с Советской властью.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru