САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Аналитика \ Политолог Джаралла: Лиз Трасс не спасет Великобританию от надвигающейся экономической катастрофы.

Политолог Джаралла: Лиз Трасс не спасет Великобританию от надвигающейся экономической катастрофы.

« Назад

08.09.2022 00:00

Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс не сможет разрешить экономический и политический кризисы страны. Такое мнение озвучил политолог Владимир Джаралла в интервью международной редакции Федерального агентства новостей.

Лиз Трасс одержала победу на выборах лидера Консервативной партии Великобритании, что позволило ей занять должность премьер-министра страны. Политик уже встретилась с королевой Елизаветой II и приступила к формированию правительства.

Джаралла уверен, что Трасс не спасет Великобританию от надвигающегося кризиса. По мнению политолога, новый премьер-министр не обладает ни выдающимися профессиональными качествами, ни силой личности. Ее победа обусловлена отсутствием более подходящих кандидатов:

«В кризисной ситуации очень многое определяет личность. Сильный человек может смягчить кризис, может его полностью разрешить путем радикальных изменений. Однако это история не про Лиз Трасс. Она пытается подражать политикам прошлых эпох, делает громкие и агрессивные высказывания. Это показатель ее внутренней неуверенности и слабости. Она победила лишь потому, что остальные варианты были еще хуже».

Также эксперт прокомментировал перспективы отношений между Лондоном и Москвой. Джаралла считает, что новый премьер-министр пойдет на эскалацию конфликта вплоть до прямого столкновения с Россией. Таким образом Лиз Трасс попытается за счет успехов на международной арене скрыть провал внутренней политики:

«По отношению к нашей стране можно ожидать только роста агрессивности. Будут громкие заявления, поддержка Украины, угрозы в адрес России. Необходимо готовиться к обострению вплоть до конфликта. Трасс пойдет на это, чтобы отвлечь внимание британцев от внутренних проблем и показать характер».

Кроме того, Джаралла высказался о возможном будущем Лиз Трасс. По его мнению, никто не верит в успехи нового премьер-министра в условиях экономической катастрофы Великобритании. В результате политик станет «козлом отпущения», которого обвинят во всех провалах:

«Некоторые считают, что Трасс можно пожертвовать и свалить на нее все грехи. Тем более позиции Консервативной партии слабы, она теряет влияние. Косвенно эту теорию подтверждает и процесс формирования правительства. Трасс продвигает туда своих друзей и знакомых. Никто не обращает на это внимания, потому что никто ничего не ждет от этого правительства», — заключил спикер.

Ранее Владимир Джаралла комментировал русофобские заявления Лиз Трасс. Тогда он объяснил это желанием политика занять пост премьер-министра Великобритании

Кирилл Денар

ФАН



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
07.08.26

На наших глазах за короткий, с исторической точки зрения, промежуток времени мир практически изменился до неузнаваемости. Сначала рухнул, представлявшийся  незыблемым двуполярный мир. Советский Союз,  казалось бы  построенный на века («Союз нерушимый республик свободных навеки сплотила Великая Русь» - слова из гимна СССР) рассыпался (как кому-то это не было бы обидно слышать) как карточный домик. 

27.07.26

Рассказать о всех событиях «Славянского базара в Витебске – 2026» просто невозможно в одном материале, но уже очевидно, что юбилейный XXXV фестиваль получился по своему особенным и неповторимым, насыщенным как традиционными, так и новыми событиями и остаётся важнейшим международным форумом искусств и местом, где сберегается, а во многом и заново формируется наше славянское единство.

22.07.26

Известие о его смерти заставило меня ещё раз вспомнить многое из своей писательской жизни, переосмыслить, передумать. Николай Иванович Чергинец – подлинно народный белорусский писатель, общественный деятель, генерал. Что бы не происходило в нашей жизни и нашей истории в будущем, какие бы силы не приходили к власти, его имя навечно вписано золотыми буквами в белорусскую национальную литературу, а его книги будут любимы и читаемы белорусами и не только белорусами. Прощай, Николай Иванович.

06.07.26

Всего за годы войны 87 партизан и подпольщиков Белоруссии стали Героями Советского Союза, свыше 140 тысяч награждены орденами и медалями. Никакие "приказы из центра" не смогли бы поднять на освободительную, поистине Отечественную войну сотни тысяч людей, которые в ответ на фашистские преступления целыми семьями и деревнями уходили в лес. Это была борьба всего белорусского народа за право на существование! Уверен, что по примеру России в Республике Беларусь также необходимо учредить День партизана и подпольщика. Для республики-партизанки это более чем актуально.

29.06.26

Белорусы, русские и украинцы – три ветви одного большого народа. Мы куда меньше главных общественных объединений и партий страны, но всё же в наших рядах 26 общественных объединений, более 2 500 человек актива и широкие связи со всей русскоязычной диаспорой на всех континентах, что позволяет нам рассказывать правду о нашей Республике Беларусь и Союзном государстве. Но пока, увы, этот потенциал не используется на уровне нашей страны. А ведь игнорирование темы нашего цивилизационного единства с русскими и украинцами, нашей принадлежности к большому Русскому миру уже привели к СВО на Украине и событиям 2020 года у нас в Белоруссии. И, если продолжим лавировать и вновь пытаться стать неким призрачным «многовекторным мостом между Россией и Европой», всё это неминуемо придёт к нам опять.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru