Благодаря бдительности активистов гражданского патриотического общества все попытки «пятой колонны» воскресить из преисподней нацистских преступников и их пособников в качестве «белорусских национальных героев» встречают дружный отпор. Принятые после 2020 года законы Республики Беларусь «О недопущении реабилитации нацизма» и «О геноциде белорусского народа» стали непреодолимой преградой для распространения неонацизма в нашем обществе.
Однако, столь решительные шаги со стороны государства вовсе не означают, что продвижение деструктивных русофобских идей на этом прекратилось. Разделить и поссорить братские славянские народы и разрушить Союзное государство Беларуси и России является стратегической целью политтехнологов из США. Одним из направлений этой борьбы является уничтожение Русской Православной Церкви на постсоветском пространстве. Именно РПЦ является цементирующим звеном славянских народов. Без слома православных устоев и традиций славянский народ не выстоит против любых наглосаксов и прочей нацистской нечисти.
Несколько дней назад Костёл произвел «разведку боем» по переформатированию нашей истории периода средневековья. По «старой доброй традиции» эту работу начали с наших детей. Костёл предлагает белорусам поучаствовать в конкурсе имени Кунцевича.
Это просто иезуитский уровень цинизма! Организовывать в Беларуси мероприятия, отбеливающие палача белорусского народа (https://catholic.by/3/news/announcements/16352-u-vits..). И где – Витебской области!!!
Жители Витебска утопили Кунцевича в Двине, не выдержав издевательств (https://t.me/bondareva_bez_kupjur/18060?single). В памяти белорусов Кунцевич навсегда останется мучителем народа, который отжимал православные храмы и передавал их униатам — такой был оскал пресловутой католической «веротерпимости» в ВКЛ. Само собой, попутно сжигая богатейшие Православные библиотеки и истребляя не согласных изменять вере священников и монахов. Его очень любил польский король Сигизмунд, даже выделил ему в распоряжение на осуществление разбоя и грабежей личное войско.
Даже католик (!) Лев Сапега называл Кунцевича мерзким, волынский шляхтич Лаврентий Древинский описывал ужасы, учиняемые униатом. Однако римским папством Кунцевич назван святым. Сначала в 1643 г., когда папа провозгласил Иосафата «блаженным», и затем в 1867 г., когда его канонизировали.
О преступлениях и провокациях против православного народа сказано столько, что не слышать их мог только глухой. И вот, 2023 год! Католическая церковь, как ни в чём не бывало, организует очередную провокацию в попытке разделить наше общество перед выборами и прощупать почву, много ли bydlo не успело свалить в 2020 году за границу?
Юлия Чирва
Комментарии
Комментариев пока нет