САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Культура \ В Новополоцк приезжает с концертом Уральский хор

В Новополоцк приезжает с концертом Уральский хор

« Назад

28.03.2019 15:08

В рамках проведения V форума регионов Беларуси и России, впервые в истории наших стран в Республике Беларусь состоятся гастроли Уральского государственного академического русского народного хора.

Всемирно известный коллектив, обладающий своим неповторимым творческим почерком, богатыми традициями и национальным колоритом, лауреат международных и всесоюзных конкурсов представит вниманию зрителей свою новую концертную программу «Легенда Урала», которая состоится в Центре культуры города Новополоцка 1 апреля 2019 года в 18.00. 

Новая программа Уральского народного хора под названием «Легенда Урала» представит зрителям аранжировки народных песен и танцев, обработки народных песен и танцев, авторские произведения, написанные в народной манере.

Учитывая значимость этой культурной акции, в преддверии Дня Единения стран Беларуси и России, предлагаем поддержать данный проект и оказать содействие в распространении билетов среди работников и ветеранов Вашего предприятия. 

Афиша - Уральский хор 01.04.19 на сайт



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru