САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Культура \ Памяти  пианистки Алёнки Цегалко 

Памяти  пианистки Алёнки Цегалко 

« Назад

16.02.2018 22:11

Памяти  пианистки Алёнки Цегалко 

Малый зал Белорусской государственной филармонии с удовольствием приглашает вас на четвёртый по счёту фестиваль классической музыки памяти пианистки Алёнки Цегалко "Пока не идут титры". 

Даты концертов: 
24 ФЕВРАЛЯ, 19:00, Малый зал Белорусской государственной филармонии
Вечер камерной музыки.

В программе:
С. Рахманинов; С. Прокофьев; Г. Малер; Ф. Пуленк; К. Дебюсси; А. Пьяццолла; А. Шнитке; Э. Блох

В концерте принимают участие:
Влада Бережная
Юлия Рожковская
Алексей Пшеничный
Алексей Соболь
Алексей Багринцев
Алексей Загорский
Марина Новак
Анастасия Жегалик
Алина Кишкурно
Марина Ромейко
Елена Сердюкова
Татьяна Левицкая
Анна Потапова
Иван Ренанский
Екатерина Архипова
Мария Ракель
Даниил Радионов
Анастасия Жук   
Наталия Елисеева 
Дарья Елисеева

27 ФЕВРАЛЯ, 19:00, Большой зал Белорусской государственной филармонии.

В прогрмме: 
Э. Элгар  Концерт для виолончели с оркестром  ми минор ор. 85
Солист
Лауреат XV Международного конкурса им. П. И. Чайковского 
Александр Рамм (Москва)

Ф. Пуленк. Концерт для двух фортепиано с оркестром ре минор FP 61
Солисты
Лауреаты международных конкурсов
 Арсентий Харитонов фортепиано (США)
Варвара Непомнящая фортепиано (Германия)

З. Кодай «Танцы из Галанты»

Концертный симфонический оркестр
Дирижёр Юрий Караваев

Концертный симфонический оркестр-это специально собранный к мероприятию коллектив. Все люди собираются помузицировать для удовольствия. Проект некоммерческий
 
В этом году мы решили в рамках двух вечеров объединить музыку конца XIX-  XX веков, показать всё её разнообразие и очарование. Специально были выбраны лучшие образцы, которые никого не оставят равнодушным.

      Стоимость билетов:
-    на концерт 24 февраля (малый зал) составит 7-8 р.
-    На концерт 27 февраля (большой зал)  6-8-10 р.

Билеты можно приобрести :
-у организатора-Анны Леньковой +375291237067 
-в кассе Белгосфилармонии
-онлайн на сайте филармонии

Купить билеты онлайн на концерт в Большом зале филармонии и на концерт в Малом зале филармонии

"Белорусская государственная филармония"
Касса: тел. +375 17 331 16 17

Все средства, вырученные от продажи билетов, будут перечислены на лечение Алины Сидорович (трансплантация костного мозга в Германии). Благотворительные счета открыты в филиале № 614 ОАО «АСБ Беларусбанк» (г. Минск, ул. Карбышева, 13, к. 2); УНП ‎600052608; МФО AKBBBY21614                                                                  
Назначение платежа: для зачисления на благотворительные счета, открытые на имя Сидорович Татьяны Викторовны, денежных средств на лечение дочери Сидорович Алины Витальевны.  
Самый простой способ помочь —  пополнить баланс номера МТС: (+375–33) 663–35–86.

Карта МТБбанк 5351041068652773.

"Пока не идут титры...".Каждый вкладывает в эту фразу свой смысл. 

Алёнка всегда говорила, что всё можно изменить и решить, пока не идут титры. Она показывала это всем нам своими поступками ... своей жизнью, пользуясь при этом самым чудесном языком в мире- языком музыки. 
И этот фестиваль- её продолжение. Продолжение в нас, в музыке... в том, чем она жила)) 

Три уже состоявшихся фестиваля собрали очень много друзей Алёны, профессиональных музыкантов и не только, людей, которые её не знали, но были очень рады этому знакомству и интересовались, почему такие мероприятия не афишируются более широко. 

Фестиваль объединил всех вокруг музыки и искусства, вокруг идеи и творчества. 

Мне кажется, что такие мероприятия помогают музыкантам объединяться и не забывать, ради чего все они выбрали этот путь. Ведь каждый из них занят на многих работах, проектах и мероприятиях, но практически все с радостью соглашаются поиграть хорошую музыку в компании хороших профессиональных музыкантов, чтобы подарить публике настоящее эстетическое удовольствие. И за это благодарю каждого из музыкантов, за участие и готовность музицировать. В этом деле продолжение Алёны, она продолжает жить не только в наших сердцах, но и в том, чем она так любила заниматься и что сейчас делаем мы. Мне кажется, в этом истинный смысл.

Фестиваль "Пока не идут титры" представляет собой серию уникальных концертов, каждый из которых несет свою концепцию, мысль. Но все они содержат в себе основное- дух… дух сплочённости, музицирования, любви к музыке.

Цегалко афиша



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
26.03.24

21 марта 2024 года на специальном заседании Центральной избирательной комиссии России председатель ЦИК Элла Памфилова озвучила официальный результаты итогов голосования на выборах президента России, согласно которым победителем стал Владимир Путин — 87,28% голосов избирателей (за него отдали свой голос 76 277 708 избирателей), далее расположились Николай Харитонов — 4,31% (3 768 470), Владислав Даванков — 3,85% (3 362 484) и Леонид Слуцкий — 3,20% (2 797 629). Явка составила 77,49%. В выборах приняли участие 87 576 075 избирателей.

26.03.24

Государственная политика Республики Беларусь в области миграции осуществляется посредством административно-правового регулирования миграционных потоков и направлена как на защиту рынка труда от неконтролируемого притока иностранной рабочей силы, так и (в значительной степени) на поддержание исторически сложившейся этнокультурной среды в республике. Миграционная политика Республики Беларусь складывается из двух частей. Первая затрагивает сферу внешней трудовой миграции, вторая касается беженцев, в первую очередь, с Украины.

22.03.24

Опыт «реформирования» России и Беларуси обнажил всю пропасть между народной и так называемой диссидентской интеллигенцией, которая причисляла себя к выразительнице сокровенных чаяний и дум нашего народа.

20.03.24

12 марта 2024 года в Москве в Цифровом деловом пространстве г. Москвы прошёл Всероссийский форум с международным участием «Россия – дом народов». Данный форум был включён в план основных мероприятий в соответствии с Указом Президента России В.В.Путина «О проведении в Российской Федерации Года семьи». В мероприятии приняли участие более 600 человек – представителей органов государственного управления России, духовенства, экспертного сообщества, деловых кругов, федеральных национально-культурных автономий России (ФНКА), общественности, многодетных семей, иностранных гостей.

16.03.24

США представляют собой отвратительный антиисторический продукт, не содержащий в себе ни одного доброго, благосклонного чувства, ни одного великодушной, благородной черты. Постоянная конфронтация и санкции против неугодных правительств и народов, постоянная вражда и фарисейство внутри самого общества, постоянная двуличность и свирепость в отношениях между людьми, народами и государствами.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru