САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Культура \ Главный проспект глазами художника

Главный проспект глазами художника

« Назад

26.02.2016 15:18

Главный проспект глазами художника


«Серия живописных работ художника Дениса Барсукова посвящена главной улице Минска в текущий исторический момент…» так отмечает на информационном листе искусствовед Татьяна Бембель. Что же увидели минчане после открытия выставки в Национальном центре современных искусств Республики Беларусь?

Это и виды главного проспекта с птичьего полета, это и виды издалека, улицы пересекающие проспект со своими зданиями и городской природой… Хотя работ и пятнадцать, но они представлены художником своим взглядом в пространстве и во времени.

Праспект, 39

Проспект, 39

Автор большими широкими мазками и в своей манере воспроизвел уголки Минска в разные времена года. Зрители увидели и холм набережной Свислочи, здание площади Победы, эти ограды и колонны «застывшая музыка» архитектурного облика белорусской столицы…

Проспект, 34

Проспект, 34

Хотя сам художник еще молод, но проявил себя в современной живописи, то что представлено им на выставке впервые. Как пояснил сам виновник сего торжества при открытии выставочного проекта: «В 1994-м окончил Художественное училище им. Глебова, в 1999-м – Белорусский Государственный Университет Культуры и Искусств (народные ремесла), в 2012 году – магистратуру университета, а сейчас еще - заместитель директора Национального центра современных искусств Республики Беларусь…

Веры Харужай, 1

Веры Харужай, 1

Любовь к главному проспекту и заставила взяться за кисть и изображать свое видение, в течение двух лет». И дополнил: «Очень люблю Минск, и эту любовь передал в «Проспекте», изображая его естественно со своих позиций и взглядами, в будни и праздники…»

Член БСЖ Архипов Иван Изосимович
г.Минск, ул.Кижеватова, 64-195
тел (017)212-72-15

 



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
26.03.24

21 марта 2024 года на специальном заседании Центральной избирательной комиссии России председатель ЦИК Элла Памфилова озвучила официальный результаты итогов голосования на выборах президента России, согласно которым победителем стал Владимир Путин — 87,28% голосов избирателей (за него отдали свой голос 76 277 708 избирателей), далее расположились Николай Харитонов — 4,31% (3 768 470), Владислав Даванков — 3,85% (3 362 484) и Леонид Слуцкий — 3,20% (2 797 629). Явка составила 77,49%. В выборах приняли участие 87 576 075 избирателей.

26.03.24

Государственная политика Республики Беларусь в области миграции осуществляется посредством административно-правового регулирования миграционных потоков и направлена как на защиту рынка труда от неконтролируемого притока иностранной рабочей силы, так и (в значительной степени) на поддержание исторически сложившейся этнокультурной среды в республике. Миграционная политика Республики Беларусь складывается из двух частей. Первая затрагивает сферу внешней трудовой миграции, вторая касается беженцев, в первую очередь, с Украины.

22.03.24

Опыт «реформирования» России и Беларуси обнажил всю пропасть между народной и так называемой диссидентской интеллигенцией, которая причисляла себя к выразительнице сокровенных чаяний и дум нашего народа.

20.03.24

12 марта 2024 года в Москве в Цифровом деловом пространстве г. Москвы прошёл Всероссийский форум с международным участием «Россия – дом народов». Данный форум был включён в план основных мероприятий в соответствии с Указом Президента России В.В.Путина «О проведении в Российской Федерации Года семьи». В мероприятии приняли участие более 600 человек – представителей органов государственного управления России, духовенства, экспертного сообщества, деловых кругов, федеральных национально-культурных автономий России (ФНКА), общественности, многодетных семей, иностранных гостей.

16.03.24

США представляют собой отвратительный антиисторический продукт, не содержащий в себе ни одного доброго, благосклонного чувства, ни одного великодушной, благородной черты. Постоянная конфронтация и санкции против неугодных правительств и народов, постоянная вражда и фарисейство внутри самого общества, постоянная двуличность и свирепость в отношениях между людьми, народами и государствами.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru