САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Кадыров обещал прилететь в Минск и пригласил Лукашенко в Чечню

Кадыров обещал прилететь в Минск и пригласил Лукашенко в Чечню

« Назад

18.11.2016 13:37

Кадыров обещал прилететь в Минск и пригласил Лукашенко в Чечню

На слова Лукашенко о том, что Кадыров уже дважды собирался прилететь в Минск, чеченский лидер ответил, что признает свою вину и посетит Беларусь.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров отреагировал на слова президента Беларуси Александра Лукашенко о готовности к сотрудничеству и пообещал приехать в Минск.

Лукашенко на пресс-конференции в четверг, отвечая на вопрос представителя чеченских СМИ, планирует ли Беларусь развивать отношения с Чечней, ответил, что Беларусь готова прийти в республику, намекнув также, что Кадыров уже дважды хотел прилететь в Минск.

Глава Чечни отреагировал на слова Лукашенко, признав свою вину и пообещав посетить Беларусь. "Уважаемый Александр Григорьевич! Признаю вину. Обязательно приеду в Минск, когда позволит Ваш рабочий график", — написал Кадыров в своем микроблоге в Twitter.

​Он также пригласил Лукашенко посетить Чечню, отметив, что президента Беларуси там ждут всегда.

sputnik



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru