САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Обращение Патриотического общественного объединения «Отечество» к руководству Республики Беларусь

Обращение Патриотического общественного объединения «Отечество» к руководству Республики Беларусь

Обращение Патриотического общественного объединения «Отечество» к руководству Республики Беларусь

22.05.2014 15:56:57

ОБРАЩЕНИЕ
Патриотического общественного объединения «Отечество» к руководству Республики Беларусь

 

в связи с намерением направить на Украину белорусских наблюдателей на президентские выборы 25 мая 2014 года

 

Как стало известно из средств массовой информации, для наблюдения за ходом внеочередных президентских выборов на Украине, намеченных на 25 мая 2014 года, от Центризбиркома Белоруссии будут направлены наблюдатели. При этом следует отметить, что позиция союзной нам России в данном вопросе по-прежнему остается более последовательной и принципиальной, как заявили в Госдуме: российские инстанции не собираются посылать наблюдателей на грядущие выборы, пока на Украине продолжается кровопролитие.

Решение о назначении внеочередных президентских выборов на 25 мая 2014 года приняла Верховная Рада Украины после государственного переворота, совершенного военизированными необандеровскими отрядами «Правого сектора» и партии «Свобода», растоптавшими соглашение от 21 февраля 2014 года, подписанного президентом Украины В. Януковичем, официальными лицами внешнеполитических ведомств Германии, Франции и Польши и представителями украинской политической оппозиции, предусматривавшего разоружение незаконных воинских формирований и вывод силовых структур из центра Киева.

После переворота в стране установилась открытая террористическая фашистская диктатура, поэтому решения принимаемые Радой в условиях давления на депутатов (практически под дулами автоматов) и угроз физической расправы над ними и их семьями нельзя считать легитимными. Цель нынешних президентских выборов − сделать нынешнюю фашистскую власть легитимной и подконтрольной США, ЕС и НАТО. В сложившихся условиях, когда власть на Украине стала полностью зависима от сионистских прозападных кругов украинского олигархата, не вызывает сомнения тот факт, что кого бы ни выбрали в «незалежной», он будет ставленником Вашингтона. Видимо, не зря власти США, как сообщила представитель Госдепа Дженнифер Псаки, перечислили руководству Украины около $11,4 млн. для организации выборов главы государства, безусловно «свободных и честных».

Руководство Североатлантического альянса тоже не дремлет. За 4 дня до назначенных выборов мир облетела сенсационная новость: НАТО отправило десант своих экспертов на украинские ядерные электростанции, мировое общественное мнение выражает недоумение, что атомной сферой Украины занимается военный блок, а не МАГАТЭ.

Что касается возможности проведения легитимных выборов в нынешней Украине, то нельзя не согласиться с одним из утверждений, высказанным президентом Белоруссии А. Лукашенко 23.03.2014 на избирательном участке во время выборов в местные Советы: «Что можно предпринять для объединения Украины? Украине сегодня надо помочь. Надо провести нормальные выборы. Я не верю, что могут пройти нормальные президентские выборы в ситуации, когда действует несколько силовых групп и подразделений».

Да, действительно, в условиях карательной операции, развернутой вооруженными силами киевской хунты против Донецкой и Луганской народных республик, где народ подавляющим большинством голосов высказался за провозглашение государственной самостоятельности республик и отказался участвовать в выборах украинского президента, планируемые выборы явятся профанацией избирательного процесса даже в условиях буржуазной демократии. Недаром, видя все это, такие известные украинские политики как О. Царев и П. Симоненко сняли свои кандидатуры с президентских выборов.

Однако нелегитимность предстоящих выборов на Украине – еще не самая главная беда для ее народа. Главная беда заключается в том, что тень средневекового варварства нависла над Украиной. Республика через 70 лет после освобождения от фашизма вновь оказалась под его пятой. Весь мир содрогнулся от того, что сотворили украинские национал-фашисты в Одессе, эту трагедию теперь все называют Одесской Хатынью. Кровь в жилах стынет, когда видишь кадры расстрела мирных жителей на Юго-Востоке Украины, не забыть безжалостное убийство милиционеров и жителей города Мариуполя в святой День Победы 9 мая. К сожалению, в белорусских СМИ, в отличие от российских, об этом мало пишут. И это в республике-партизанке, где каждый третий житель погиб во время Великой Отечественной войны.

Нельзя забывать уроки истории. Гитлеровские фашисты для прихода к власти использовали не только штурмовые отряды (СА), финансировавшиеся Круппом, Фликом, Тиссеном и др. (Прообразом СА в нынешней Украине являются необандеровские банды «Правого сектора» (Д. Яроша) и партии «Свобода» (О. Тягнибока), финансируемые ныне Коломойским, Фирташем, Тарутой …). Национал-социалисты Гитлера на пути к установлению фашистской диктатуры в Германии воспользовались также законными президентскими выборами и парламентскими выборами в рейхстаг, куда были избраны их депутаты (духовные наследники гитлеровцев, представители необандеровских крайне националистических партий, также в настоящее время имеют значительное количество мест в украинском парламенте – Верховной Раде).

Выборы 25 мая 2014 года на Украине, которые стремится провести империалистическая реакция, не приведут к ликвидации кризиса на Украине. Наоборот, ситуация, которая может сложиться после них, обострит до предела международную обстановку в Европе и во всем мире с перспективой новой мировой бойни.

Подводя итог вышеизложенному, Патриотическое общественное объединение «Отечество» обращается к руководству республики с требованием не направлять наблюдателей от Республики Беларусь на Украину на президентские выборы 25 мая 2014 года.

Авторитет Республики Беларусь только возрастет, если ее руководство осудит установившийся на Украине фашистский режим и призовет мировое сообщество к организации Нюрнбергского процесса над главными необандеровскими преступниками.

 

21.05.2014, г. Минск

Материк

Последние новости
все новости
24.03.25

Украина и украинцы – часть нашего Русского мира, часть нашего большого русского народа. Сейчас Украина во мгле нацизма и бандеровщины, захвачена и управляется нашими врагами. Однако это часть нашего цивилизационного пространства наряду с нынешней Российской Федерацией и Республикой Беларусь и отказаться от части своей истории, части своего народа Россия не сможет по определению, тем более допустить, чтобы недра и богатства Украины навсегда перешли под контроль иноземцев. Но сейчас придётся делать непростой выбор. Думаю, мы в этой ситуации должны поддержать Владимира Путина и принимаемые им решения. Они не всегда представляются очевидными и тем более популярными в ситуации СВО, но и В.Путин, и руководство России делают всё возможное в сложившейся тяжелейшей геополитической ситуации. Тем более важно сохранить единство общества, чтобы быть готовыми к дальнейшей защите своей свободы и независимости.

21.03.25

24 февраля 2022 года Россия начала Специальную военную операцию на Украине, введя войска по всей линии государственной границы. Первоначально ВСУ не смогли оказать должного сопротивления и начали стремительно откатываться по обе стороны от давно укреплённых и прочно удерживаемых украинскими силами позиций под Донецком. Через несколько недель фронт встал – ВСУ заняли боевые позиции, а в боевые подразделения потёк поток мобилизованных украинцев. Мне это напомнило ситуацию с началом освобождения Белорусской ССР. Первые серьёзные бои за белорусские территории Красная Армия начала в конце 1943 года, но наше наступление фактически захлебнулось, перейдя в стадию затяжных тяжёлых боёв при практически замершем фронте.

21.03.25

Рецензия на рукопись книги Е.Я.Подлесного «БНР: правда и вымыслы.

18.03.25

В начале 90-х годов XX столетия вопрос ставился не только о вытеснении русского языка, но и о тотальной (по словам тогдашнего главы Республики Беларусь Станислава Шушкевича) дерусификации белорусов, т.е. о радикальном искажении национального самосознания белорусского народа. При этом упор в этом сомнительном деле делался на всестороннюю фальсификацию исторического и в целом гуманитарного образования.

13.03.25

Слаженность государственной работы во многом зависит от ее идеологического смысла. Деятельность работников государственных органов должна быть привязана к определенной идеологической парадигме. Речь не идет о том, чтобы подвести всех под единый идеологический знаменатель, речь идет о том, что государственные служащие обязаны быть не только номенклатурным олицетворением государственной политики, но и идеологическими представителями государства. Стратегический курс государства должен постоянно получать идеологическую подпитку, чтобы граждане обрели чувство солидарной ответственности за проводимую в стране государственную политику.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru