САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Награды за помощь людям в Крымске нашли своих героев спустя 4 с лишним года

Награды за помощь людям в Крымске нашли своих героев спустя 4 с лишним года

« Назад

11.11.2016 15:01

Награды за помощь людям в Крымске нашли своих героев спустя 4 с лишним года

Преподаватели и инструкторы Кубанской казачьей спортивной школы «Баско» награждены нагрудным знаком МЧС России "Участнику ликвидации последствий ЧС" за проявленное мужество, самоотверженность и милосердие к пострадавшим во время ликвидации последствий наводнения в Геленджике и в Крымске в 2012 году.

Мужчины-казаки проводили аварийно-спасательные работы в Крымске совместно с военнослужащими ВДВ Министерства обороны РФ и спасателями МЧС России. Проводили расчистку улиц и домовладений, разбирали завалы, выносили крупногабаритную мебель из затопленных домов, осуществляли разгрузку и адресную доставку населению гуманитарных грузов. С риском для жизни работали в аварийных домах.

Девушки-казачки работали в детском отделении Геленджикской городской больницы и оказывали помощь раненым и пострадавшим от наводнения в хирургическом и травматологическом отделении Крымской городской больницы. Были санитарками, кух.рабочими, медсестрами, разгружали гуманитарную помощь, наводили порядок в помещениях, участвовали в оказании срочной медицинской помощи грудничкам, ассистировали хирургам во время операций и т.д.

Совет старейшин
Кубанской казачьей спортивной школы
Геленджикского Центра РФС «Баско»

https://vk.com/club44020980



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru