|
« Назад 20.09.2016 11:03 Нужны ли мы России? (Будут ли перемены после выборов в ГД?). Уточняю: Нужны не как нахлебники и обуза. А как сознательные помощники. Этим вопросом задаюсь уже пятнадцатый год, как переехал к престарелым родителям (исполнив сыновий долг) в Беларусь. Надеюсь граждане России, оказавшиеся оторванными от неё имеют право высказаться о том, чтомногих (об этом уточню ниже) волнует. Тем более, что об этом же есть слова министра иностранных дел РФ Лаврова С.В. (привожу в тезисном изложении): «В мире сложилась непредсказуемость политической обстановки. Возрастает конфликтный потенциал из-за кризисных явлений в мировой экономике… Нашими оппонентами намеренно придумывается искажённый образ РФ. Поэтому необходимы: Донесение правдивой ин-формации, консолидация российских диаспор за рубежом… От них ждём традиционное служение Отечеству с новыми творческими подходами. Наличие активных местных диаспор важнейший фактор плодотворных двухсторонних связей с другими государствами и народами». В общей сложности на территории РБ нас проживает около 70 тыс. человек. (разве это не стимул для поиска объемливаемого решения?). Рассматривая их положение, нельзя с презрением заявлять: «Не нравиться – убирайтесь обратно!». (Ведь подобное перед посольством РФ в Минске беспрепятственно и безнаказанно кричат местные националисты: «Оккупанты вон из Беларуси!»). Нельзя надменно упрекать любого (конкретного) человека, что он не там родился и прожил часть жизни, не там живут или похоронены его родители!(Например, мой прадед похоронен не далеко от посольства на воинском братском кладбище 1914-1918 гг. в конце улицы В.Хоружей). Не допустимо «бить по голове» за общественно значимую инициативу. А требуется рассуждать по-деловому (практически, по-человечески, …), исходя из создавшихся не по нашей вине, обстоятельств. Учитывая, что любой из нас, живший в России знает и привык принимать как данность, что возникающие вопросы решаются («без забалтывания») предназначенными для этого различными гос.структурами и депутатами различного уровня. К сведению сомневающихся сообщаю: в любом областном центре ежедневно (!) работают представители депутатов ГД и парламентских партий. А кроме команды представителя президента ещё открыты приёмные президента и председателя правительства. КомментарииКомментариев пока нет |