САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Русскоязычные юристы и адвокаты протестуют против решения Международного паралимпийского комитета

Русскоязычные юристы и адвокаты протестуют против решения Международного паралимпийского комитета

« Назад

09.08.2016 16:40

Русскоязычные юристы и адвокаты протестуют против решения Международного паралимпийского комитета

МАРА выражает свой протест против решения Международного Паралимпийского комитета отстранить российских палимпийцев от игр в Рио!

Заявление МАРА по поводу решения Международного Паралимпийского комитета

Международная ассоциация русскоязычных адвокатов решительно осуждает антигуманные и политически мотивированные решения Международного Паралимпийского комитета отстранить российскую сборную от Паралимпийских игр!

Нас как профессиональных адвокатов и юристов, особенно возмущает вопиющее нарушение всех действующих правовых норм, начиная от прав человека и кончая основополагающими принципами международного права.

«Пресловутая» комиссия Макларена и поддакивающий ей Международный Паралимпийский комитет не представили общественности ни одного сколь-нибудь заслуживающего доверия доказательства государственной системы допинга в России, кроме смехотворных откровений сбежавшего в США уголовника! А где же обещанные контейнеры для взятия допингпроб со следами взлома? Несмотря на многочисленные требования представить эти «доказательства» ни комиссия Макларена, ни Международный Паралимпийский комитет так и не обнародовали их!

Политический нажим, питаемый на Западе антироссийской истерией, публично уничтожает даже такие основы любой правовой системы, как презумпция невиновности, недопущение коллективной ответственности двойного наказания!

Для любого неангажированного человека решение Международного Паралимпийского комитета особенно отвратительно, поскольку оно касается людей, которые так много страдали в своей жизни, но сумели преодолеть все препятствия, доказав неограниченные возможности человека!

Мы требуем отменить антигуманные решения Международного Паралимпийского комитета или представить мировому сообществу неопровержимые доказательства своих обвинений!
 
Г. Б. Мирзоев,
Президент МАРА,
Президент Гильдии российских адвокатов,
Ректор Российской академии адвокатуры и нотариата,
доктор юридических наук,профессор

Международного совета российских соотечественников



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
04.02.25

В качестве негласного лидера идейно-политического течения «литвинизма» выступает председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания РБ, доктор исторических наук И.А. Марзалюк, который является последовательным противником национально-культурного единства белорусов с русским народом, выступает за внедрение в Республике Беларусь «позитивной дискриминации» в отношении русского языка, публично с экрана государственного телеканала «Столичное телевидение» оскорблял, называл швалью граждан Республики Беларусь, выступающих за реальное белорусско-русское двуязычие в топонимике и на транспорте. Марзалюк намерен добиваться, чтобы в русскоязычных школах гуманитарные предметы «такие, как география Беларуси, история Беларуси и обществознание преподавали только по-белорусски».

04.02.25

Очевидна необходимость и справедливость Специальной военной операции российской армии на Украине, поскольку США  и Евросоюз поставили своей целью превратить территорию Украины в натовский плацдарм против России.

21.01.25

Гений Ленина, его имя и личность навечно вписаны не только в российскую, но и в мировую историю и важно, что мы начинаем это осознавать не только на общественном, но и на государственном уровне. Государственными гимнами России и Белоруссии являются советские прототипы, в Республике Беларусь 7 ноября остаётся выходным праздничным днём, а в России происходит переосмысление антисоветских 90-х. Самим своим существованием Республика Беларусь во много обязана именно Ленину, а не калиновским и богушевичам. Ленин и советский период – органичная часть нашей истории, важная часть общественного и национального самосознания России и Белоруссии, то, что продолжает влиять на умы и сердца и то, что нельзя «вынести и похоронить». Да и не нужно этого делать. Ленин – уже история, но уж чего точно не нужно делать, так это плевать в него и в советский период. Это то же самое, что плевать в самих себя.

21.01.25

В истории идеологической борьбы между капитализмом и социализмом можно выделить такую характерную черту. При всем, казалось бы, массовом производстве буржуазной литературы, тем не менее она в сознании человечества занимает незначительное место. Более того, есть все основания утверждать, что и в плане обоснования и пропаганды собственно буржуазных ценностей такой литературы почти не существует. То, что называется буржуазной теоретической и публицистической литературой, на самом деле является эвфемическим изложением социалистических идеалов под видом идеалов демократических.

13.01.25

Решение вопросов присоединения к США Канады и Гренландии, а также судьбы Шпицбергена превратят арктический вопрос в зону сугубо двусторонних американо-российских интересов. Узость Берингова пролива между Россией и Америкой позволяет обеим странам легко его контролировать, а владение всеми арктическими берегами и территориями – как материковыми, так и островными, позволяет США и России разделить Арктику, превратив её в сугубо территориальные воды и зону монопольных прав двух государств – каждого в своём секторе.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru