САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ РПЦ приостанавливает контакты с теми христианскими церквями, что попирают нормы библейской морали и нравственности

РПЦ приостанавливает контакты с теми христианскими церквями, что попирают нормы библейской морали и нравственности

« Назад

11.06.2015 10:35

Различное отношение к вопросу благословения однополых браков и к возведению в сан людей с нарушенной половой ориентацией становится еще одним непреодолимым на сегодняшний день водоразделом между Русской православной церковью и некоторыми другими христианскими церквями.

Как сказано в заявлении Отдела внешнецерковных связей РПЦ, Русская Православная Церковь с глубоким разочарованием восприняла решения протестантских церквей Шотландии и Франции о допустимости благословения однополых союзов и ординации открытых гомосексуалистов. Это представляется несовместимым с нормами христианской морали.

16 мая 2015 года Церковь Шотландии приняла решение разрешить возводить в сан гомосексуалистов, состоящих в гражданском союзе. 17 мая Синод Объединенной протестантской церкви Франции также разрешил духовенству своих церквей благословлять партнеров-гомосексуалистов при заключении так называемого "однополого брака".

Имея твердую, основанную на Священном Писании позицию, Русская Православная Церковь рассматривает данные нововведения как попрание принципов традиционной христианской морали.

Отдел внешнецерковных связей РПЦ сообщает, что считает «невозможным диалог с теми конфессиями, которые открыто попирают библейские нравственные нормы».

Поскольку диалог по данным вопросам не состоялся и опасения представителей Русской православной церкви услышаны не были, то поддержание официальных контактов с Церковью Шотландии и Объединенной протестантской церковью Франции в настоящий момент не представляется возможным.

Ранее в 2003 году Русская Православная Церковь приостановила контакты с Епископальной церковью в США в связи с тем, что эта церковь возвела в сан епископа открытого гомосексуалиста. Сходные причины вызвали разрыв отношений с Церковью Швеции в 2005 году, когда она приняла решения о благословении однополых союзов.



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
26.03.24

21 марта 2024 года на специальном заседании Центральной избирательной комиссии России председатель ЦИК Элла Памфилова озвучила официальный результаты итогов голосования на выборах президента России, согласно которым победителем стал Владимир Путин — 87,28% голосов избирателей (за него отдали свой голос 76 277 708 избирателей), далее расположились Николай Харитонов — 4,31% (3 768 470), Владислав Даванков — 3,85% (3 362 484) и Леонид Слуцкий — 3,20% (2 797 629). Явка составила 77,49%. В выборах приняли участие 87 576 075 избирателей.

26.03.24

Государственная политика Республики Беларусь в области миграции осуществляется посредством административно-правового регулирования миграционных потоков и направлена как на защиту рынка труда от неконтролируемого притока иностранной рабочей силы, так и (в значительной степени) на поддержание исторически сложившейся этнокультурной среды в республике. Миграционная политика Республики Беларусь складывается из двух частей. Первая затрагивает сферу внешней трудовой миграции, вторая касается беженцев, в первую очередь, с Украины.

22.03.24

Опыт «реформирования» России и Беларуси обнажил всю пропасть между народной и так называемой диссидентской интеллигенцией, которая причисляла себя к выразительнице сокровенных чаяний и дум нашего народа.

20.03.24

12 марта 2024 года в Москве в Цифровом деловом пространстве г. Москвы прошёл Всероссийский форум с международным участием «Россия – дом народов». Данный форум был включён в план основных мероприятий в соответствии с Указом Президента России В.В.Путина «О проведении в Российской Федерации Года семьи». В мероприятии приняли участие более 600 человек – представителей органов государственного управления России, духовенства, экспертного сообщества, деловых кругов, федеральных национально-культурных автономий России (ФНКА), общественности, многодетных семей, иностранных гостей.

16.03.24

США представляют собой отвратительный антиисторический продукт, не содержащий в себе ни одного доброго, благосклонного чувства, ни одного великодушной, благородной черты. Постоянная конфронтация и санкции против неугодных правительств и народов, постоянная вражда и фарисейство внутри самого общества, постоянная двуличность и свирепость в отношениях между людьми, народами и государствами.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru