САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Владимир Путин принял участие в праздновании Дня ВМФ в Балтийске

Владимир Путин принял участие в праздновании Дня ВМФ в Балтийске

« Назад

27.07.2015 08:08

"Военно-морской флот успешно обеспечивает обороноспособность страны, защищая ее национальные интересы", - заявил президент, выступая на параде.

Сначала глава государства возложил цветы к памятнику Петру Первому - основателю российского флота.
После этого президент на борту катера обошел суда, участвующие в военно-морском параде, поприветствовал экипажи кораблей и поздравил их с праздником.

В присутствии верховного главнокомандующего на одном из кораблей - судне связи "Юрий Иванов" - был поднят Андреевский флаг, что знаменует его включение в боевой состав ВМФ России.

"Новое судно продолжит службу на Северном флоте", - сообщил ТАСС официальный представитель БФ капитан 2-го ранга Владимир Матвеев.

СУДНО СВЯЗИ "ЮРИЙ ИВАНОВ"

Судно связи "Юрий Иванов" - головное судно связи проекта 18280, спущено на воду 30 сентября 2013 года. Его водоизмещение - более 4 тыс. тонн, дальность плавания - не менее 8 тыс. миль, экипаж - 120 человек. Главная особенность этого корабля - многофункциональность и высокий уровень автоматизации и интеграции систем.

Hа судне, которое предназначено для обеспечения связи, предусмотрено легкое противовоздушное вооружение. Корабль по своим тактико-техническим характеристикам и возможностям существенно превосходит аналогичные корабли предыдущих поколений. Его главная особенность - многофункциональность и высокий уровень автоматизации и интеграции систем.

Поправки в Морскую доктрину

Президент также обсудил поправки в Морскую доктрину РФ на совещании, которое прошло на борту судна "Адмирал Горшков". В совещании приняли участие вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр обороны Сергей Шойгу и командующий Военно-Морским флотом Виктор Чирков. Доклад о поправках сделал вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Главнокомандующий ВМФ России Виктор Чирков, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, президет России Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу во время совещания о внесении изменений в морскую доктрину РФ.
Рогозин

"Доктрина подготовлена, утверждена. Это значимое событие и для будущего флота, и для развития кораблестроения, потому что заказчик, в данном случае флот, Министерство обороны, формулирует то, что нужно на перспективу, а промышленность должна эти задачи реализовывать. В зависимости от этого промышленность подстраивается под новые задачи", - указал российский лидер.

Владимир Путин отметил, что впервые в доктрину включены положения чисто социального характера. "Имею в виду морскую медицину, укрепление здоровья моряков, специалистов морской отрасли. Это очень важная вещь. Люди должны знать, что в стратегических документах по развитию флота, по развитию военно-морской составляющей государство никогда не будет впредь забывать о социальной составляющей этих документов и будет проводить в жизнь то, чего люди ждут в своей службе, при реализации задач, которые стоят перед государством в этой чрезвычайно сложной и важной сфере", - указал президент.

Выступая на параде в Балтийске, президент поздравил всех собравшихся с Днем ВМФ и отметил, что этот праздник является одним из самых любимых в народе.

Главком ВМФ: в России разрабатываются новые большие десантные корабли

Чирков"Военно-морской флот успешно обеспечивает обороноспособность страны, защищая ее национальные интересы", - заявил также Владимир Путин.

По словам президента, Военно-Морской флот "по праву считают гордостью России". Он подчеркнул, что военные моряки делают Россию великой морской державой, благодаря своему мужеству.

Президент России посещает праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню ВМФ, в разных городах страны. Так, в 2014 году он встретил этот день в Североморске Мурманской области, в 2013 году - в Севастополе.

Источник



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
26.03.24

21 марта 2024 года на специальном заседании Центральной избирательной комиссии России председатель ЦИК Элла Памфилова озвучила официальный результаты итогов голосования на выборах президента России, согласно которым победителем стал Владимир Путин — 87,28% голосов избирателей (за него отдали свой голос 76 277 708 избирателей), далее расположились Николай Харитонов — 4,31% (3 768 470), Владислав Даванков — 3,85% (3 362 484) и Леонид Слуцкий — 3,20% (2 797 629). Явка составила 77,49%. В выборах приняли участие 87 576 075 избирателей.

26.03.24

Государственная политика Республики Беларусь в области миграции осуществляется посредством административно-правового регулирования миграционных потоков и направлена как на защиту рынка труда от неконтролируемого притока иностранной рабочей силы, так и (в значительной степени) на поддержание исторически сложившейся этнокультурной среды в республике. Миграционная политика Республики Беларусь складывается из двух частей. Первая затрагивает сферу внешней трудовой миграции, вторая касается беженцев, в первую очередь, с Украины.

22.03.24

Опыт «реформирования» России и Беларуси обнажил всю пропасть между народной и так называемой диссидентской интеллигенцией, которая причисляла себя к выразительнице сокровенных чаяний и дум нашего народа.

20.03.24

12 марта 2024 года в Москве в Цифровом деловом пространстве г. Москвы прошёл Всероссийский форум с международным участием «Россия – дом народов». Данный форум был включён в план основных мероприятий в соответствии с Указом Президента России В.В.Путина «О проведении в Российской Федерации Года семьи». В мероприятии приняли участие более 600 человек – представителей органов государственного управления России, духовенства, экспертного сообщества, деловых кругов, федеральных национально-культурных автономий России (ФНКА), общественности, многодетных семей, иностранных гостей.

16.03.24

США представляют собой отвратительный антиисторический продукт, не содержащий в себе ни одного доброго, благосклонного чувства, ни одного великодушной, благородной черты. Постоянная конфронтация и санкции против неугодных правительств и народов, постоянная вражда и фарисейство внутри самого общества, постоянная двуличность и свирепость в отношениях между людьми, народами и государствами.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru