САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Александр Пестряков: Пожелания на 2016 год.(Или кто следующая жертва?).

Александр Пестряков: Пожелания на 2016 год.(Или кто следующая жертва?).

« Назад

01.03.2016 10:56

Александр Пестряков: Пожелания на 2016 год.(Или кто следующая жертва?).

Вот бы простым людям и нашим руководителям осознать, что глобальный конфликтный процесс ХХI века не хаотичное явление! А неуклонное продвижение намеренно-садистского плана. И, выставляя США самым опасным противником, кукловодом Европы, единственным заказчиком, режиссером (модератором) осложнений во всём мире, допускается заблуждение.

Противник перед нами гораздо серьёзнеё, а опасность страшнее. Она над всем Человечеством нависла. Пренебрегать ею не допустимо, ведь её основная цель: «Значительное уменьшение численности населения планеты».

Значит борьбу за выживание, за сохранения жизни землян следует вести объединенными усилиями всех народов.

К данному выводу приводит анализ основных «вех» в мировой истории. То есть войн.

На примере войн ХХ- ХХI веков, просматриваются следующие приоритеты:

А) Желание каждой страны, вступающей в конфликт, возвысить свою роль на мировой арене.

Б) Произвести передел территорий в интересах дальнейшего экономического роста (для расширения производства и рынка сбыта своих товаров). Поэтому количество потерь, а тем более жертв у противной стороны не является сдерживающим фактором.

Но, а если обобщить, то станет понятно, что все войны в интересах мировой финансовой элиты. Вот кто истинный КУКЛОВОД и заинтересованный субъект. Бесспорно единственный победитель в любой войне, в любом регионе, в любое время. Который испытанными длительным временем и проверенными на практике методами действует, и будет продолжать действо-вать для достижения новых побед и намеченных целей.
Общий поэтапный тактический план снижения «массы лишних людей и инфраструк- туры, обеспечивающей их воспроизводство», таков. Сначала руководители (которых мировая элита использует как марионеток) отдельных стран начинают нагнетать напряжённость между государствами. Для этого выстраивается искусственное противопоставление государственных идеологий, духовных ценностей разных народов и разжигается межрасовая и межрелигиозная ненависть (цепочка ближневосточных событий тому подтверждение). Бросается в глаза отлаженность сценария и целевая направленность действий:

А) Якобы в интересах национальной безопасности увеличиваются военные расходы, раскручивается маховик гонки вооружения (кстати сказать, местными олигархами с целью получения собственной сиюминутной наживы).

Б) В странах (становящимися жертвами такой политики) из-за больших расходов в госбюджете на ВПК и силовые структуры, снижаются социальные и правовых гарантии для трудящихся. Таким образом стимулируя и подпитывая протестные движения, сознательно направляемые на внешнего (мнимого) врага. Власти этих «независимых, демократических» государств, лживо провозглашая преданность и стремление к демократическим идеалам, в реальности же препятствуют развитию гражданского общества. По сути дела, ставят народ в рабскую зависимость, не позволяющую ему отстаивать свои, записанные в Конституции права.

В) Национальные СМИ превращаются исключительно в средства пропаганды, действуя по его законам: беспощадно зомбировать народные массы против «ВРАГА», прививать сми-рённость со своим установившимся «Новым порядком». И тем самым способствуют зарождению радикального национализма, появлению экстремистов, провоцирующих внутренние конфликты. Игнорирование приближения беды планетарного масштаба не способствует прогрессивно мыслящим авторитетным аналитикам и мировое сообщество вырабатывать более адекватные и предпринимать более эффективные меры для нейтрализации негативных последствий.

В частности, и действия России (лидера СНГ) при выстраивании фронта борьбы с одно- го направления (с подставляемым в виде «живца» противником) и не предвидением коварных (смертельных) ударов с флангов или с тыла, выглядят не очень предусмотрительными).

Да и с вызовами таких (наиболее вероятных) вариантов событий следует бороться не в момент их появления, а предугадывать заранее. На этом приходится заострять внимание, потому что нынешние руководители СНГ явно потеряли бдительность и совершенно забыли урокиколоссальной трагедии 1941 года, создавшей опасность гибели нашего общего (в бытность) государства. Ибо не только не объединяются против общей опасности, но и умудряются конфликтовать между собой, со злорадством наблюдать за бедами соседей (или наживаются на них).

А на том историческом этапе весь мир (а не только СССР) мог стать концлагерем для большинства и райским садом для «арийцев».

Неужели политики не способны осознать, что навязывающиеся расхождения взглядов (публичные разжигания распрей) внутри мирового сообщества приветствуются Мировым кукловодом и таким образом различные страны намеренно подталкиваются (настраиваются) для использования их в качестве «пушечного мяса» в сражениях (в противостояниях) с другим южноазиатским, европейским или американским «пушечным мясом». В данное время таким показательным явлением (в виде порки) явилась миллионная (агрессивная) иммиграция в ЕС.

Так кто же конкретно этот зловещий враг?

А он и не прячется. О так называемом «Золотом миллиарде» пишут взахлеб все миро- вые СМИ. (Например, что совокупное состояние 1% самых богатых людей уже сравнялось с благосостоянием остального человечества). Новостные каналы ежедневно обязательно «взахлёб» рассказывают об отдельных его представителях. Как попавшие в его круг «избранные» радуются всем прелестями сладостной жизни. (Очевидно с одной целью: выставить их безобидными, как заигравшихся в детские забавы, беззаботных транжиров?). Как у них прибывают миллиарды долларов, килограммы бриллиантов, шикарная недвижимость, меняются жёны и любовницы, … .

Только не афишируются их главный замысел: усилить влияние на государственную власть и их действия, на подобии инстинкта самосохранения птенца кукушки, оказавшегося в чужом гнезде.

Сформировавшемуся «Золотому миллиарду» ныне становятся не нужными на нашей планете лишние заботы и голодные рты. Для него, чем меньше страждущих и жаждущих, тем меньше опасений, что мировых запасов скоро не хватит на всех (А тем более для него!). В эту схему укладывается основная их цель и давайте примем её как предупреждение:

Нескольким миллиардам людей (из 8 нынешних) предстоит в не столь далёкой историической перспективе отдать свои жизни, сражаясь друг с другом, не ради своих близких родственников или других благородных задач. А лишь потому, что они не нужны мировой элите. «Ведь на всех может не хватить чистой воды, чистого воздуха, экологически чистой энергии»!

Не с проста в странах Южной Америки, Большого Ближнего Востока время от времени возникают конфликты. А в центре Африки уже более 50 лет длится война, унесшая уже несколько миллионов человеческих жизней. По всему миру сотням миллионов живущим в голоде и нищете людей, явно предписано кем то (цивилизованными странами?) оставаться на том же уровне развития и постепенно умирать. Ведь поддержка им оказывается лишь для видимости.

Поэтому так бутафорно и беспомощно выглядят (доказывают в реальности) различные международные ОО (включая ООН, ЮНЕСКО, Международный Красный Крест,...), ПАСЕ, ОБСЕ, суды и масса других, якобы защитников мира и поборников взаимопонимания между народами. Им предоставлено право отвлекать общественное мнение от непосредственных угроз и изредка лицемерно произносить призывы и соболезновать на массовых поминальных акциях. Зато для диких животных создали Красную книгу и различные программы по их сохранению и размножению. (Очевидно для богачей с их пристрастиями к сафари?).

Мировое сообщество «не замечает» и не стремится найти действенные способы прекращения войны по всей планете, не ищет мирные способы разрешения масштабных конфликтов.

Зато враг человечества не дремлет! Ранее по его замыслам для «плохих» людей придумывались резервации, гетто, концентрационные лагеря; позже изобрели газовые камеры и атомные бомбы.

Но ведь использование газовых камер для нынешних «лишних» славян, евреев, арабов,... надо как то объяснять, а после ядерных бомбёжек остаётся не пригодная для жизни земля, ухудшается экология,… . Поэтому проще, выгоднее и «гуманнее» продавать (дарить!) каждой стороне конфликта автоматы с боезапасом, ракеты, танки и прочее летальное оружие.

Думаете: одна сторона побеждает и скоро может наступить перемирие? Нет! Начинают поддерживать, усиливать побеждаемого! Конвейер (процесс) самоистребления не должен оста- навливаться. Поэтому навязывается логика заказчика- убийцы: Человек человеку всегда враг!

Цену жизни ребёнка, женщины, старика ни кто не оценил/ не определил! Для злодеев, равнодушных людей или циничных сверхчеловеков это естественная (мелочная!) убыль. А вот даже любому обывателю известно, сколько стоит и где можно купить: пистолет, автомат, миномёт и многое другое (летальное) оружие.

И посмотрите, какой лицемерный порядок утвердился в мире! Руководители крупных мировых держав демонстративно призывают со всех высоких трибун к мирным решениям конфликтов, а внутри своих стремятся развивать ВПК и экспортировать различное оружие (вместо товаров массового спроса), не отвечая при этом за смерти людей от него! Сколько накопили оружия! А создаём (тратим средства и истощающиеся ресурсы на) новое, более совершенное/эффективное! А оно убивает, убивает, убивает!

Задумайтесь, пожалуйста. Выбросы в атмосферу продуктов сгорания ограничивают по строгим экологическим договорам (чтобы здоровье не портить?!), а производство оружия с каждым годом наращиваем (чтобы побольше людей убить!?). АБСУРД ! (Или ханжество?).

Всем простым гражданам и интеллигенции во всех странах следует знать и помнить жестокий замысел «Сильных мира сего», чтобы снова вдруг (по из злой воле) не очутиться в «Освенциме», не оказаться подопытными или нищими, бездомными, калеками.

Пример Украины проходит перед нашими глазами. Число погибших не ужасает ни соседние страны, ни так страстно пекущуюся о Правах человека старушку Европу. Зато собственное лицемерие позволяет взваливать вину на Россию и вводить санкции против неё санкции. При этом абсолютно не понятно, что же контролируют наблюдатели ОБСЕ на Донбассе?

Россия, с её гуманистическим подходом во внешней политике должна, а её союзники могли бы (включаю и нашу Беларусь, столько потерявшую своих граждан в войнах ХХ века) встать на защиту всех живущих на земле. Провозгласить важность цели и взять на себя великую задачу: Выступить с обличением коварного замысла самоуничтожения человечества.

Вокруг такой идеи захотят сплотиться все живущие на Земле. Чтобы не мириться с от-ведённоё им ролью. Только тогда можно остановить убийства, жестокость и несправедливость.

Первым и главным Мировым Стимулом должен стать Закон: НЕ УБИЙ! НЕ ПОСЫЛАЙ НА УБИЙСТВО! НЕ СИЛА ДОЛЖНА ПРАВИТЬ, А ОДИНАКОВЫЙ / СПРАВЕДЛИВЫЙ ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ (народов и отдельных людей)!

Следовало бы возродить международные движения за мир, фестивали молодёжи, комитеты «За мир». (Куда они исчезли? Свою задачу выполнили или исчерпали силы?).

Народная дипломатия (она существует в Беларуси?) должна считать своей главной задачей: Налаживание дружественных (гуманитарных) связей, взаимопонимания между наро-дами и сохранения мира. Как бы это не прискорбно признать, различные ОО (в РБ и в РФ) и создаваемые в их поддержку Фонды для международного сотрудничества больше напоминают увеселительные компании и бесполезное разбазаривание государственных средств. В настоящее время они лишь изредка проводят показные форумы и иногда «просыпаются» для разрозненных и не эффективных акций.

Или пока нам, простым людям «дозволено лишь веселиться»? Чтобы всячески отвлечь внимание от мысли, что в 21 веке к людоедским целям неукоснительно ведут цепочки, так называемых, арабских, юго-азиатских цветных революций и неукротимая агрессия ИГЛ. А белорусам как будто внушают, что это где то далеко, да и страдают не наши близкие. То то мы и молчим и не протестуем, а порой отмахиваемся от поступающих военных сводок, как от чего то надоедливого. Хотя каждому из нас даже страшно представить себя, своих родных в том кровавом беспределе.

Очередной жертвой в бесконечной глобальной схватке становится то государство, кото-рое на данный момент по ряду причин оказывается притягательным и удобным для заклания.

Ныне это Украина. Её граждане стравливаются мировыми политиками, своими же руководителями и СМИ (прямо или косвенно, намеренно или по глупости – значения не имеет), что бы выполнить план по их уничтожению. Затеянная игра в дипломатию (В Минске), лишь затягивает конфликт. Обстрелы продолжаются, растёт количество жертв и демонстрируются всеобщие равнодушие и бессердечность! И где же наша (белорусская) народная дипломатия.

А ведь за взаимоистреблением славян, ослаблением и развалом Украины, за всеми про- исходящими реалиями маскируется основной интерес к богатейшим запасам полезных ископаемых России. Об этом многократно открыто заявляли, проговаривались наедине с единомышленниками и давали письменный наказ своим последователям, известные в прош- лом западные мировые политики. (Обо всём этом, чтобы иметь объективную информацию) можно узнать в интернете). Вот почему их наследники (с теми же намерениями) и являются инициаторами агрессии на Восток! (А среди нас находятся наивные «грамотеи», считающие намерения Запада исключительно гуманными и бескорыстными).

Эти (захватнические) планы всё явственнее просматривается на завершающейся стадии подготовки мощнейшего давления на Россию и её ближайших союзников, в стремлении достичь непосредственного соприкосновения, расширения фронта воздействия и, в конечном итоге, задвигания её на задворки континента. Даже фильм-утопию по обвинение России в желании нанести по соседям атомную бомбардировку создали!

Однако ещё остаётся преодолеть рубеж, последний спасительный для России буфер-Беларусь. Выходит следующая на очереди она!?

Это не запугивание и не безосновательное утверждение. И не желание белорусскому народу, располагающегося/расселенного на условной границе Добра и Зла, вновь оказаться в жерновах войны с Западом (кому то так желанного и превозносимого благопристойным?!).

А это предостережение, призыв всем нам, белорусам отнестись с должной ответственностью к возможным угрозам и тяжёлым испытаниям.

Пока же в белорусском обществе возникают (обоснованные чередующимися фактами) опасения в связи с появлением различных разнохарактерных просчётов (схожих с украински- ми. На это указывают и эксперты со стороны). Например, сводящихся к намерениям: одной стороне желаем понравится (напрашиваясь в друзья) и одновременно, другую сторону, то есть их оппонентов, стараемся не обидеть, а всячески ублажить.

А когда же учтётся мнение рядовых украинцев, белорусов, русских, поляков, евреев (очерёдность произвольная) и всех остальных наций, не желающих жить в невыносимых условиях или умирать ради злодейских целей. Когда их/наш голос будет услышан не только своими Властями, но мировым сообществом? Разумеется для этого нам следует консолидироваться и препятствовать распространению предубеждений, ненависти, шовинизма и радикального национализма (фашизма).

Статья посвящена погибшим в годы ВОВ, надеявшихся на лучшую жизнь для своих на-следников. Неужели их колоссальные жертвы и оптимистичные надежды (из-за равнодушия ныне живущих) окажутся напрасными?

27.02.16 г. Пестряков А. В.

 



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
19.04.24

Всего два дня спустя после приводнения «Аполлона» на 26 июля 1975 года Землю вернулся и спускаемый аппарат «Союза-18». П.И.Климук и В.И.Севастьянов провели на борту «Салюта-4» 62 дня, но, конечно же, их полёт остался несколько в тени триумфального завершения проекта «Союз-Аполлон». По возвращении на родную планету П.Климук стал готовиться к новому полёту в рамках международной космической программы «Интеркосмос» - Советский Союз решил оказать помощь в подготовке к космическим полётам и их практическом осуществлении космонавтам своих стран-союзников.

18.04.24

23 марта 2024 года с космодрома «Байконур» в Казахстане стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а», которая вывела на орбиту пилотируемый космический корабль «Союз МС-25». На борту было три человека – командир корабля российский космонавт Олег Новицкий (белорус по происхождению), астронавтка НАСА Трейси Дайсон и первая белорусская космонавтка Марина Василевская. Для современной Республики Беларусь это стало грандиозным событием – Марина Василевская, в прошлом проводница-инструктор национальной компании «Белавиа», отправилась покорять космическое пространство, а весь мир увидел на её космической одежде гордый красно-зелёный белорусский флажок с национальным орнаментом.

16.04.24

В наступившей тишине вдруг раздался голос Абрама. Одиннадцатилетний мальчик, который только что лишился родителей, попросил оккупантов о последнем желании – сыграть на скрипке. Удивленные неожиданной просьбой, немцы согласились. Они ожидали слезливо-молящей мелодии. Но неожиданно грянули звуки, которые гитлеровцы осознали не сразу. Зато их узнали все советские люди. Это был «Интернационал»! И распрямились плечи, и возродилась надежда, что Родина будет освобождена, чтобы ни случилось с ними. Сначала робко, а потом все громче и громче запели обреченные и те, кого фашисты пригнали устрашить расправой. Выйдя из оцепенения, враги заорали, чтобы мальчик немедленно прекратил играть. Но он продолжал до тех пор, пока его не прошили несколько автоматных очередей.

10.04.24

Россия сталкивается с масштабными и серьёзными вызовами. Решить их будет непросто. Но решать нужно – начиная от проверки правомочности получения российского гражданства за последние 10-15 лет и заканчивая наведением порядка в этнических анклавах и диаспорах. Миграционная политика должна быть пересмотрена – в Россию путь должен быть открыт не для тех, кто «хочет приехать», а для тех, кто действительно нужен и необходим, но опять же – на определённый срок.

04.04.24

Мировая экономика в конце 1990-х – начале 2000-х годов пережила «китайский шок» - резкий наплыв дешевой продукции из КНР. Все это привело к банкротству ряда отраслей промышленности на Западе, особенно в США, которые не выдерживали конкуренции с китайскими товарами. Надо отметить, что США долгое время поддерживали уровень жизни в стране за счет низких цен на китайский импорт. Судите сами: в 1991 году доля Китая в промышленном импорте США составляла 4,5%, а в 2011 – уже 23,1%.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru