САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ В Витебске выбрали лучшую многодетную семью (фото, видео)

В Витебске выбрали лучшую многодетную семью (фото, видео)

« Назад

06.04.2017 13:38

В Витебске выбрали лучшую многодетную семью (фото, видео)

Шесть инициативных, спортивных, талантливых семей - по две из каждого района Витебска – встретились в Центре творчества детей и молодежи «Наследие», где представили свои достижения и умения в трех номинациях. 

В визитной карточке «Моя семья», семьи  творчески представляли свои коллективы, семейные традиции и обычаи, рассказывали о наиболее ярких моментах жизни семьи.

В номинации "Наши ручки золотые" конкурсанты представили работы, изготовленные умелыми руками членов семьи. Аппетитная выпечка, мягкие игрушки, вышивка, предметы мебели из дерева, рисунки и многое другое было продемонстрированно жюри и зрителям.

В рамках социально - значимого проекта «Моя страна - моя семья» участники показывали свою жизненную позицию в тесном переплетении судьбы семьи с историей родной страны.

Первомайский район Витебска представили две семьи.

17797955_928786173931018_663219933_o

Семья Жабыко, отец Александр, мама Екатерина, сыновья Никита и Максим учащиеся ГУО «Средняя школа №46 г.Витебска» и двухлетняя непоседа Маша. Для семьи Жабыко характерны сплоченность, целеустремленность, единство требований к воспитанию детей. Родители гордятся достижениями своих детей, которые являются участниками творческих конкурсов и соревнований. 

 

17820329_928785920597710_622651391_o

Семья Качан отец Сергей, мама Екатерина, дети Александр, Мария, Кристина и Анна учащиеся ГУО «Средняя школа №45 г.Витебска». У каждого члена семьи есть свой круг обязанностей по ведению домашнего хозяйства, трудовые поручения. Родители являются примером для своих детей во всем.

 

IMG_20170405_130411

В каждой номинации были выбраны лучшие, а победителями всего конкурса стала дружная семья Кравчук. Семья Качан заняла второе место, а семья Жабыко отмечена специальной премией. 

Павел Головач, фото Олег Климович



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
16.06.25

Рассмотрим две смысловые фальсификации Великой Отечественной войны. Первая из них сводится к подмене Великой Отечественной войны Второй мировой войной. В западной историографии, а также в ряде работ в странах СНГ говорится только о Второй мировой войне, но тщательно избегают упоминания о том, что для наших народов это была не просто Вторая мировая война, а именно Великая Отечественная война.

10.06.25

Ксенофобский, агрессивный, нетерпимый, фактически  фашистский режим в Киеве, аттестуется коллективным Западом в качестве демократического и миролюбивого. Большего издевательства над человеческой совестью и сознанием придумать было нельзя. Вместо того чтобы отправить киевский режим на свалку истории, коллективный Запад продолжает его идеологически пестовать, финансировать и вооружать против России и устраивать политическую комедию вокруг так называемого мирного урегулирования.

05.06.25

27 мая 2025 года в мультимедийном пресс-центре Sputnik-Беларусь в формате видеомоста Минск – Москва состоялся круглый стол на тему: «Основы идеологии белорусского государства в свете строительства Союзного государства». Я также был его участником и высказал своё видение по данному вопросу. Полагаю, что с учётом важности темы, стоит вернутся к белорусской идеологии ещё раз.

05.06.25

27 июля 1929 года в органе ЦК КП(б)Б газете «Звязда» вышла редакционная статья «О правом уклоне в КП(б)Б по национальному вопросу», в которой были подвергнуты критике «непролетарские подходы» в проведении национальной политики в БССР после чего последовали оргвыводы. Своих постов лишился целый ряд высокопоставленных партийных и государственных чиновников. В частности, с должности наркома просвещения БССР был снят один из создателей и проводников политики белорусизации/дерусификации А.В. Балицкий.

05.06.25

По итогам берлинской конференции Рада БНР приняла два постановления. В первом говорилось об упразднении Рады БНР: «признать с сегодняшнего дня Правительство Белорусской Народной Республики ликвидированным и остановившим свою деятельность», во втором говорилось, что Минск является «единственным центром национально-государственного возрождения Белоруссии». Рада БНР также объявила о роспуске своих политических центров и прекращении борьбы с Советской властью.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru