САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Александру Лукашенко — 63. Год президента в фотографиях с неформальных встреч 

Александру Лукашенко — 63. Год президента в фотографиях с неформальных встреч 

« Назад

30.08.2017 14:52

Александру Лукашенко — 63. Год президента в фотографиях с неформальных встреч 

Сегодня Александру Лукашенко исполняется 63 года. Обычно пышных празднеств президент не устраивает и проводит этот день «в рабочем режиме».

Хотя сам глава государства отмечает праздник 31 августа. В 2010 году в биографию президента, размещенную на его официальном сайте, даже вносили изменения: дата рождения поменялась с 30 на 31 августа 1954 года.
    
В президентской администрации БелаПАН тогда пояснили: мать Александра Лукашенко поступила в роддом 30 августа вечером, но родила сына в ночь с 30 на 31 августа, после полуночи:

— В 50-е годы в роддомах в сельской местности, разумеется, никто с секундомером не стоял и точное время рождения ребенка не отмечалось. И новорожденного записали на 30 августа, по дате поступления роженицы в роддом. Так как президент спокойно относится к этой дате, он не придавал ей значения до момента рождения младшего сына Николая, который появился на свет 31 августа. А после рождения Николая президент начал интересоваться у матери подробностями своего появления на свет и выяснил, что фактически отмечать день рождения надо 31 августа.

Прошедший год у главы государства выдался насыщенным. Понятно, что больше всего было рабочих совещаний, официальных встреч, визитов и мероприятий. 

Но кроме них президент успел найти немного времени, чтобы встретиться со знаменитыми спортсменами, актерами и космонавтом. TUT.BY собрал год президента в фотографиях с самых интересных встреч с неофициальными лицами.

Август
Почти ровно год назад, накануне своего дня рождения, белорусский президент принял у себя в резиденции известного американского актера Стивена Сигала.

лукашенко сигал

Актера накормили холодником, картофелем и салом, показали выращенные на участке президента свеклу, капусту, морковь.

prezident_avgust_spilberg_2

Здесь же, в поле, он попробовал морковку, которую ему почистил Александр Лукашенко.

prezident_avgust_spilberg_3

Сентябрь
Кроме рабочих поездок, президент активно встречался со спортсменами.
Например, он посетил биатлонный фестиваль «Гонка легенд — звезды биатлона за мир», где встретился не только с биатлонистами, но и с теннисисткой Викторией Азаренко.

prezident_sentyabr_azarenko

В конце сентября Александр Лукашенко поучаствовал в международном байкерском фестивале, который прошел в Минске. Президент вместе с младшим сыном Николаем проехал во главе колонны байкеров от Кургана Славы до Дворца спорта.

prezident_sentyabr_baykery_2

Октябрь

Президент проверил уровень подготовки белорусских офицеров. На полигоне главе государства показали технику и сухпайки солдат.

prezident_oktyabr_vooruzhennye_sily_2

Ноябрь

В этом месяце у президента состоялся визит в Объединенные Арабские Эмираты. После завершения основной переговорной части Александр Лукашенко по приглашению эмиратской стороны на два дня остался погостить у наследного принца Абу-Даби, заместителя Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ шейха Мухаммеда бен Заида аль-Нахайяна.

prezident_noyabr_oae

Наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммед бен Заид аль-Нахайян лично проводил Александра Лукашенко в Минск.

Декабрь

Президент съездил в Николаевщинский дом-интернат для ветеранов войны, труда и инвалидов в Столбцовском районе, где пообщался с руководством интерната и его постояльцами.

prezident_dekabr

Лукашенко поздравил всех с наступающими праздниками, поучаствовал в чаепитии и, как сообщало ОНТ, в исполнении песен под баян: пели «Катюшу», «Ёлочку», «Касіў Ясь канюшыну» и «Я люблю тебя, жизнь».

Глава государства рассказал, какой подарок он мечтает получить в новом году.
«Это 500 долларов в среднем (средняя зарплата по стране. — Прим. редакции). Это был бы для меня подарок, я об этом мечтаю», — сказал президент.

Январь

Начало года глава государства начал с большой победы в спорте: его хоккейная команда в 10-й раз выиграла Рождественский международный турнир любителей хоккея в Минске.

 

lukashenko-7-01-2017-5

Февраль

Следующий месяц также выдался спортивным: Александр Лукашенко посетил матч мировой группы Кубка Федерации между теннисными сборными командами Беларуси и Нидерландов.

prezidennt_fevral_kubok_federacii

До начала матча президент пообщался с белорусскими теннисистками.
«Настроил нас, сказал пару ласковых слов. Спасибо ему!» — рассказала тогда о встрече с президентом Арина Соболенко.

lukashenko-tennis-12-02-2017

Кстати, тогда команда Беларуси досрочно обыграла Голландию и впервые в истории вышла в полуфинал Кубка Федерации. После матча глава государства еще раз зашел к теннисисткам и поздравил их.

prezident_fevral_kubok_federacii_2

Март

В марте Александр Лукашенко был в Национальном академическом Большом театре оперы и балета.

prezident_mart_opernyy

В середине месяца глава государства посетил две компании Виктора Прокопени, где пообещал и дальше поддерживать развитие в стране IT-сферы.

prezident_mart_prokopenya

Апрель

Президент поучаствовал в субботнике, во время которого бетонировал пол в Центре олимпийской подготовки по художественной гимнастике.

prezident_aprel_subbotnik

prezident_aprel_subbotnik_2

И поучаствовал в Республиканских соревнованиях среди любителей хоккея, где его команда снова победила.

prezident_aprel_khokkey

Май

9 Мая президент вместе с сыном Николаем возложил цветы на площади Победы и пообщался с ветеранами.

prezident_9_maya_vechterany

Июнь

В первый месяц лета президент поучаствовал в балу выпускников.

prezident_bal_vypusknikov

Июль

3 июля глава государства принял парад в честь Дня независимости.

000374_923514

Август

Последний месяц лета у Александра Лукашенко вышел разнообразным. В середине месяца он встретился с космонавтом Олегом Новицким. Президент подарил уроженцу Беларуси книгу о Дворце независимости и получил от него в подарок часы, сертифицированные для выхода в открытый космос.

000374_533831

«Наблюдали, переживали. Все-таки первый полет, я так понимаю, где-то около 150 дней. Почти 200 дней следующий полет. Мне трудно это представить. Я как человек, не очень любящий замкнутые пространства, когда смотрю, как вы там кувыркаетесь…», — признался президент.

Через два дня глава государства во время посещения хозяйств в Шкловском и Оршанском районах преподал сопровождавшим его журналистам мастер-класс по уборке зерновых серпом.

000343_22165ce05fbc479ad0add72b1cdc4303

Через день, несмотря на выходной, президент с воздуха проконтролировал ход уборочной кампании. Маршрут борта номер один охватывал районы, ситуация в которых главу государства настораживала: Витебскую, север Могилевской и Минскую области.

000374_319452

А канун своего дня рождения Александр Лукашенко отметил уборкой картофеля на своем подворье. Всего с президентского участка собрали 105 тонн картошки.

prezident_sbor_katofelya

tut.by  



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
26.03.24

21 марта 2024 года на специальном заседании Центральной избирательной комиссии России председатель ЦИК Элла Памфилова озвучила официальный результаты итогов голосования на выборах президента России, согласно которым победителем стал Владимир Путин — 87,28% голосов избирателей (за него отдали свой голос 76 277 708 избирателей), далее расположились Николай Харитонов — 4,31% (3 768 470), Владислав Даванков — 3,85% (3 362 484) и Леонид Слуцкий — 3,20% (2 797 629). Явка составила 77,49%. В выборах приняли участие 87 576 075 избирателей.

26.03.24

Государственная политика Республики Беларусь в области миграции осуществляется посредством административно-правового регулирования миграционных потоков и направлена как на защиту рынка труда от неконтролируемого притока иностранной рабочей силы, так и (в значительной степени) на поддержание исторически сложившейся этнокультурной среды в республике. Миграционная политика Республики Беларусь складывается из двух частей. Первая затрагивает сферу внешней трудовой миграции, вторая касается беженцев, в первую очередь, с Украины.

22.03.24

Опыт «реформирования» России и Беларуси обнажил всю пропасть между народной и так называемой диссидентской интеллигенцией, которая причисляла себя к выразительнице сокровенных чаяний и дум нашего народа.

20.03.24

12 марта 2024 года в Москве в Цифровом деловом пространстве г. Москвы прошёл Всероссийский форум с международным участием «Россия – дом народов». Данный форум был включён в план основных мероприятий в соответствии с Указом Президента России В.В.Путина «О проведении в Российской Федерации Года семьи». В мероприятии приняли участие более 600 человек – представителей органов государственного управления России, духовенства, экспертного сообщества, деловых кругов, федеральных национально-культурных автономий России (ФНКА), общественности, многодетных семей, иностранных гостей.

16.03.24

США представляют собой отвратительный антиисторический продукт, не содержащий в себе ни одного доброго, благосклонного чувства, ни одного великодушной, благородной черты. Постоянная конфронтация и санкции против неугодных правительств и народов, постоянная вражда и фарисейство внутри самого общества, постоянная двуличность и свирепость в отношениях между людьми, народами и государствами.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru