САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Политик-радикал из Украины предлагает засылать диверсантов в Беларусь, чтобы бороться с Россией 

Политик-радикал из Украины предлагает засылать диверсантов в Беларусь, чтобы бороться с Россией 

« Назад

16.11.2017 19:08

Политик-радикал из Украины предлагает засылать диверсантов в Беларусь, чтобы бороться с Россией 

Экс-нардеп украинской «Свободы» Игорь Мирошниченко призвал ввести визовый режим с Беларусью из-за того, что наша страна имеет открытую границу с РФ и общие военные интересы с ней, а также создать диверсионно-разведывательные группы на белорусской территории. Об этом Мирошниченко заявил в эфире телеканала «112 Украина».

«То, что мы говорим на уровне дипломатии, не означает, что мы идентично должны действовать на подпольном уровне. А поскольку Беларусь сегодня практически имеет общую границу и совместные военные интересы с РФ, то, говоря о том, что надо применять визовый режим с Россией, мы должны говорить о том же и по отношению к Беларуси», — заявил Мирошниченко.

miroshnichenko2-9x04a

Мирошниченко добавил, что Украина должна проводить деятельность диверсионно-разведывательных груп в Беларуси, чтобы вырвать страну из сферы влияния РФ.

«Дипломатия должна иметь здравый смысл, а мы должны четко понимать, что минский процесс, его сценарий пишется не в украинских интересах, так же и место проведения этих переговоров является на де-факто вражеской территории. Мы должны делать все для того, чтобы вырвать Беларусь из горизонта, из сферы влияния РФ. Дипломаты должны делать это на своем уровне разными способами, но должны четко понимать, что без, и я это откровенно и серьезно говорю, без создания серьезных диверсионно-разведывательных групп и проведения диверсий на территории, в том числе информационной, Белоруссии, РФ, мы этого не добьемся», — заявил Мирошниченко.

На украинской политической сцене Игорь Мирошниченко считается представителем радикально правых сил. 10 декабря 2012 года доктор философских наук, профессор, руководитель Сумской городской организации ВО «Свобода» Иван Мозговой покинул партию «Свобода» в знак протеста против членства в ней Мирошниченко.

nn.by



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
16.03.24

США представляют собой отвратительный антиисторический продукт, не содержащий в себе ни одного доброго, благосклонного чувства, ни одного великодушной, благородной черты. Постоянная конфронтация и санкции против неугодных правительств и народов, постоянная вражда и фарисейство внутри самого общества, постоянная двуличность и свирепость в отношениях между людьми, народами и государствами.

06.03.24

Новое поколение политиков на Западе, давно забывшее, что такое война, легкомысленно рассуждает о том, что если атаковать напрямую Белоруссию или Калининградскую область, а также поддержать ВСУ на поле боя, России будет нанесено быстрое поражение, и станет можно после этой «победоносной войны» на правах победителя диктовать любые условия.

05.03.24

Александр Невский заложил основные принципы собирательной политики московских государей, которые можно определить следующим образом — «плыви по течению, но греби в свою сторону», «птичка клюёт по зёрнышку, а терем строится по брёвнышку» (пошаговая стратегия – авт.), «сделай врага безразличным, а безразличного другом». При этом эти три правила должны быть «нанизаны» на идейный стержень – «Святая Русь» или «Русская польза», который определяет смысл собирательной политики. 

01.03.24

Известное выражение о Балканах как о пороховом погребе Европы сохраняет свою актуальность и для нашего времени. Эта балканская специфика обусловлена тем фактором, что после ликвидации османского ига, обретения независимости и Балканских войн 1912-1913 годов Болгария и Сербия разошлись в своем геополитическом притяжении и оказались в сфере влияния интересов враждебных друг другу великих держав – Российской империи и Австро-Венгерской империи.

27.02.24

Ярослав Всеволодович был незаурядной личностью и получив ярлык от Батыя, который хоть как-то ограждал подвластные великому князю русские земли от новых ордынских нашествий, принялся энергично восстанавливать порушенное лютым врагом. Из столицы Монгольской империи Каракорума (ныне Монголия) посредством сети соглядатаев внимательно следили за деятельностью великого князя Ярослава Всеволодовича, и у монгольских владык она вызывала большую тревогу. Они видели, что «проклятые урусы» не смирились с иноземным игом.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru