САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Лукашенко сменил главу Администрации президента 

Лукашенко сменил главу Администрации президента 

« Назад

05.12.2019 17:22

Наталья Кочанова руководила Администрацией президента с конца 2016 года, до этого она в течение двух лет работала вице-премьером.

Руководить Администрацией президента вместо Натальи Кочановой будет Игорь Сергеенко, такое решение в четверг принял президент Беларуси Александр Лукашенко.

С декабря 2016 года главой Администрации президента была Наталья Кочанова. До этого два года она работала вице-премьером, отвечающим за социальную сферу, а еще ранее – мэром Новополоцка.

Кочанова будет направлена в Совет Республики по президентской квоте.

Кадровые вопросы глава государства рассмотрел в четверг. Согласно решению Лукашенко, главой Администрации президента назначен Игорь Сергеенко – с 2013 года он работал замглавы Комитета госбезопасности, до этого три года возглавлял управление КГБ по Могилевской области.

Заместителем главы Администрации президента назначена Ольга Чуприс – доктор юридических наук, проректор БГУ.

В четверг стало известно и то, что президент направит в Совет Республики Михаила Русого, Анатолия Исаченко и Сергея Рачкова.

Работа в КГБ - в плюс

Общаясь к новому главе Администрации президента, Лукашенко объяснил, почему остановился на его кандидатуре при выборе преемника Кочановой.

"Много было обсуждений, разговоров. Что меня склонило больше всего - ваша работа в комитете госбезопасности была связана с проблемами, которыми приоритетно занимается Администрация. Это кадры, их чистота, политические, социально-политические вопросы. Вы очень хорошо этим владеете", - заявил Лукашенко.

Особо президент подчеркнул то, что Администрация президента - его политический штаб, лицо.

"Я долго колебался, перебирая разные предложения. Думаю, для вас это будет работа подходящая. С Вакульчиком (главой КГБ - Sputnik) я говорил, предупреждал его, что ему придется с главой Администрации сотрудничать тесно. Ну, и Наталья Ивановна (Кочанова) от этой работы не уходит. Даже если вы корифеем станете, она все равно должна быть рядом с вами, подсказывать. У нее большой опыт. В Администрации очень тяжелая работа, а главой Администрации - это горячая сковородка", - добавил белорусский лидер, его слова привела БелТА.

Президент охарактеризовал Сергеенко как патриота, преданного делу, и опытного человека.

"Надо нам поработать так всем, чтобы новое поколение пришло и смогло продолжить работу, которую мы начали, смогло сохранить страну. Сейчас надо сберечь страну", - добавил глава государства.

Виктор Толочко, sputnik.by



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
26.03.24

21 марта 2024 года на специальном заседании Центральной избирательной комиссии России председатель ЦИК Элла Памфилова озвучила официальный результаты итогов голосования на выборах президента России, согласно которым победителем стал Владимир Путин — 87,28% голосов избирателей (за него отдали свой голос 76 277 708 избирателей), далее расположились Николай Харитонов — 4,31% (3 768 470), Владислав Даванков — 3,85% (3 362 484) и Леонид Слуцкий — 3,20% (2 797 629). Явка составила 77,49%. В выборах приняли участие 87 576 075 избирателей.

26.03.24

Государственная политика Республики Беларусь в области миграции осуществляется посредством административно-правового регулирования миграционных потоков и направлена как на защиту рынка труда от неконтролируемого притока иностранной рабочей силы, так и (в значительной степени) на поддержание исторически сложившейся этнокультурной среды в республике. Миграционная политика Республики Беларусь складывается из двух частей. Первая затрагивает сферу внешней трудовой миграции, вторая касается беженцев, в первую очередь, с Украины.

22.03.24

Опыт «реформирования» России и Беларуси обнажил всю пропасть между народной и так называемой диссидентской интеллигенцией, которая причисляла себя к выразительнице сокровенных чаяний и дум нашего народа.

20.03.24

12 марта 2024 года в Москве в Цифровом деловом пространстве г. Москвы прошёл Всероссийский форум с международным участием «Россия – дом народов». Данный форум был включён в план основных мероприятий в соответствии с Указом Президента России В.В.Путина «О проведении в Российской Федерации Года семьи». В мероприятии приняли участие более 600 человек – представителей органов государственного управления России, духовенства, экспертного сообщества, деловых кругов, федеральных национально-культурных автономий России (ФНКА), общественности, многодетных семей, иностранных гостей.

16.03.24

США представляют собой отвратительный антиисторический продукт, не содержащий в себе ни одного доброго, благосклонного чувства, ни одного великодушной, благородной черты. Постоянная конфронтация и санкции против неугодных правительств и народов, постоянная вражда и фарисейство внутри самого общества, постоянная двуличность и свирепость в отношениях между людьми, народами и государствами.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru