САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ Лев Криштапович, доктор философских наук: "Белорусские власти обязаны признать воссоединение Донецка, Луганска, Запорожья и Херсонщины с Россией".

Лев Криштапович, доктор философских наук: "Белорусские власти обязаны признать воссоединение Донецка, Луганска, Запорожья и Херсонщины с Россией".

« Назад

03.10.2022 09:27

Говоря об исторической справедливости воссоединения Донбасса, Запорожья и Херсонщины с Россией, важно понимать, что противники этого воссоединения (западная правящая элита и их марионетки в Восточной Европе и на постсоветском пространстве) никогда не признают этого воссоединения, поскольку это идет вразрез с их политической природой. А природа эта антироссийская на протяжении всей нашей отечественной истории – досоветской, советской и постсоветской.

Сегодня западная правящая элита в ментальном отношении представляет собой коллективного Чемберлена. Английский премьер-министр Невилл Чемберлен в свое время «прославился» тем, что всячески «умиротворял» Гитлера и подталкивал его к походу против СССР. Нынешний коллективный западный Чемберлен (руководство США и Евросоюза) всячески «умиротворяли» бандеровцев на Украине и подталкивали их к войне с Россией. И не просто к локальной войне, а к войне мировой. Ибо призыв бандеровки Ирины Фарион «уничтожить Москву» был призывом к развязыванию мировой войны. А как в этой ситуации вел себя коллективный западный Чемберлен? Оказывается человеконенавистническая, маниакально антироссийская политика бандеровцев – это выражение самой настоящей демократии и европейских ценностей. Взять, например, лицемерное выступление в этом году на мюнхенской конференции по безопасности одного из высокопоставленных чиновников Евросоюза Урсулы фон дер Ляйен, где она сравнила бандеровцев с «детьми демократии». Вот и выходит, что между бандеровцами и западными политиками нет никакой разницы. Под прикрытием фарисейских причитаний о территориальной целостности Украины коллективный западный Чемберлен стремится превратить Украину в натовский плацдарм в его походе на Москву. Вот откуда проистекает генетическое родство западных политиков и бандеровцев. Природа у них одна и та же. Насилие и мракобесие. Ханжество и ненависть. Лицемерие и ложь. И как следствие – фашизм. 

Поэтому воссоединение Донбасса, Запорожья и Херсонщины – это второй шаг России (воссоединение Крыма с Россией был первым шагом) в национальном освобождении Украины от западных агрессоров и их бандеровских марионеток, так как на Украине окопались не просто националисты, а фашисты, которые угрожают не только России, но и всему человечеству. 

Отсюда становится понятным, что белорусские власти обязаны признать воссоединение ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины с Россией, если наши власти искренне озабочены безопасностью Европейского континента и привержены главному принципу международного права – принципу справедливости. Пытаться оправдать господство бандеровского фашизма на Украине апелляцией к территориальной целостности, как это делает руководство Казахстана, представляет собой шулерский прием, поскольку апеллирует к некоей абстрактной и безжизненной территории вне конкретных жителей этой территории. А жители этих территорий как раз и высказались за воссоединение с Россией, что нисколько не противоречит принципу территориальной целостности, поскольку население рассматривает данные территории как российские, а самих себя как русских людей. Такова правда истории.



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
16.06.25

Рассмотрим две смысловые фальсификации Великой Отечественной войны. Первая из них сводится к подмене Великой Отечественной войны Второй мировой войной. В западной историографии, а также в ряде работ в странах СНГ говорится только о Второй мировой войне, но тщательно избегают упоминания о том, что для наших народов это была не просто Вторая мировая война, а именно Великая Отечественная война.

10.06.25

Ксенофобский, агрессивный, нетерпимый, фактически  фашистский режим в Киеве, аттестуется коллективным Западом в качестве демократического и миролюбивого. Большего издевательства над человеческой совестью и сознанием придумать было нельзя. Вместо того чтобы отправить киевский режим на свалку истории, коллективный Запад продолжает его идеологически пестовать, финансировать и вооружать против России и устраивать политическую комедию вокруг так называемого мирного урегулирования.

05.06.25

27 мая 2025 года в мультимедийном пресс-центре Sputnik-Беларусь в формате видеомоста Минск – Москва состоялся круглый стол на тему: «Основы идеологии белорусского государства в свете строительства Союзного государства». Я также был его участником и высказал своё видение по данному вопросу. Полагаю, что с учётом важности темы, стоит вернутся к белорусской идеологии ещё раз.

05.06.25

27 июля 1929 года в органе ЦК КП(б)Б газете «Звязда» вышла редакционная статья «О правом уклоне в КП(б)Б по национальному вопросу», в которой были подвергнуты критике «непролетарские подходы» в проведении национальной политики в БССР после чего последовали оргвыводы. Своих постов лишился целый ряд высокопоставленных партийных и государственных чиновников. В частности, с должности наркома просвещения БССР был снят один из создателей и проводников политики белорусизации/дерусификации А.В. Балицкий.

05.06.25

По итогам берлинской конференции Рада БНР приняла два постановления. В первом говорилось об упразднении Рады БНР: «признать с сегодняшнего дня Правительство Белорусской Народной Республики ликвидированным и остановившим свою деятельность», во втором говорилось, что Минск является «единственным центром национально-государственного возрождения Белоруссии». Рада БНР также объявила о роспуске своих политических центров и прекращении борьбы с Советской властью.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru