САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Из первых уст \ "Белорусьнефть" начала работы по интенсификации добычи газа в Украине

"Белорусьнефть" начала работы по интенсификации добычи газа в Украине

« Назад

06.12.2016 15:46

"Белорусьнефть" начала работы по интенсификации добычи газа в Украине

Белорусские нефтяники начали выполнять заказ "Укргазвыдобування" на проведение гидроразрыва пласта — операций по интенсификации добычи природного газа.
 
Специалисты "Белорусьнефть" приступили к выполнению операций по гидроразрыву пласта по контракту с государственной ПАО "Украгазвыдобування". В соответствии с договорами, специалисты Тампонажного управления проведут 50 операций ГРП в Полтавской области. Для белорусских нефтяников это первый подобный масштабный проект по нефтяному сервису в Украине. Об этом сообщает пресс-служба "Белорусьнефти".

Начало работам положил гидротест скважины и мини-ГРП.

Отмечается, что объединение "Белоруснефть" планирует принять участие в тендерах на бурение скважин и сейсморазведочные работы.

В 2012 году "Белоруснефть" создала в Украине дочернее предприятие — ООО "Сервис Ойл" и специалисты компании выполнили несколько операций по гидроразрыву пласта для компании "КУБ-Газ".

"Укргазвыдобування" планирует нарастить добычу газа в Украине благодаря интенсификации добычи на имеющихся скважинах. В частности, компания провела тендер на 100 операций ГРП в 2016-2017 годах. На тендере победили "Белоруснефть" и Tacrom. Операции планируют проводить на месторождениях Шебелинского и Полтавского газопромысловых управлений (ГПУ) на глубине 2800-5000 метров.

"Укргазвыдобування" планирует нарастить добычу природного газа с 14,5 млрд куб. м в 2015 и 2016 годах до 15,2 млрд куб. м — в 2017 году, 16,5 млрд куб. м — в 2018 году, 18,3 млрд куб. м — в 2019 году и 20,1 млрд куб. м — в 2020 году.

"Укргазвыдобування" в 2015 году сократило добычу газа на 3,9% (на 0,528 млрд куб. м) по сравнению с 2014 годом — до 14,528 млрд куб. м. В минувшем году компания также добыла 511,579 тыс. тонн нефти и газового конденсата, что на 4,1% ниже показателя 2014 года (533,25 тыс. тонн). Производство сжиженного газа составило 172,626 тыс. тонн, реализация светлых нефтепродуктов — 390,034 тыс. тонн.

"Укргазвыдобування", 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа. Также эксплуатирует Шебелинский ГПЗ.

delo.ua



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
07.07.25

Чтобы должным образом понимать сущность белорусско-российских отношений, а следовательно,  и строительства Союзного государства,  необходимо ясно представлять смысл постсоветской истории. На V Всебелорусском народном собрании белорусский лидер подчеркнул, что «крушение Советского Союза действительно было крупнейшей геополитической катастрофой». Эту же мысль Александр Лукашенко повторил 30 сентября 2016 года, отвечая на вопросы студентов Пекинского университета. В частности, он сказал: «Я однозначно рассматриваю распад Советского Союза как катастрофу, которая имела и имеет негативные последствия во всем мире. Ничего хорошего от распада мы не получили».

27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru