САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Аналитика \ Юрий Баранчик: «Казус Зеленского»: Имперская точка зрения

Юрий Баранчик: «Казус Зеленского»: Имперская точка зрения

« Назад

29.02.2016 15:29

Юрий Баранчик: «Казус Зеленского»: Имперская точка зрения

В настоящее время в рунете развернулась полемика по поводу проката в России фильма «8 новых свиданий» с украинским актером Зеленским, который по информации, распространяющейся в интернете, выступил в поддержку АТО против ЛНР и ДНР. На мой взгляд, имперский подход к этой проблеме должен быть следующим:

Во-первых, если возникла проблема с поддержкой Зеленским украинской террористической хунты, то необходимо было приостановить прокат этого фильма в России до тех пор, пока он не даст свой развернутый комментарий по поводу конфликта на Украине. Пусть он скажет российской аудитории о своей позиции, и тогда не надо будет гадать на кофейной гуще — поддерживает он АТО или нет. Если не поддерживает — пусть публично отмежуется от происходящего беспредела. А если нет — то тогда вопрос, а стоит ли ему зарабатывать деньги в России?

Во-вторых, проблема на самом деле не в Зеленском, а в российских продюсерах фильма, в частности, в известном комике Михаиле Галустяне. Это они должны были думать об эффекте, который вызовет привлечение актера, который, возможно, поддерживает террор против жителей ДНР и ЛНР. Зеленский что? — всего актер, пригласили, заплатили — отыграл. Какие с него взятки?

Поэтому главным объектом разбирательств должны быть не чужие, а свои — как докатились до такой жизни? Есть мозги или нет? Если подтвердится, что Зеленский стоит на стороне хунты, то как хороший комик Миша Галустян будет смотреть в глаза тех родителей, которые похоронили своих детей в ДНР и ЛНР? «Бородача» включит или как? Вот какие должны быть вопросы. И то, что целый министр культуры России (!) г-н Мединский не смог грамотно и вовремя разрулить данный элементарный вопрос — только говорит о качестве самого министра.

Империя



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
19.04.24

Всего два дня спустя после приводнения «Аполлона» на 26 июля 1975 года Землю вернулся и спускаемый аппарат «Союза-18». П.И.Климук и В.И.Севастьянов провели на борту «Салюта-4» 62 дня, но, конечно же, их полёт остался несколько в тени триумфального завершения проекта «Союз-Аполлон». По возвращении на родную планету П.Климук стал готовиться к новому полёту в рамках международной космической программы «Интеркосмос» - Советский Союз решил оказать помощь в подготовке к космическим полётам и их практическом осуществлении космонавтам своих стран-союзников.

18.04.24

23 марта 2024 года с космодрома «Байконур» в Казахстане стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а», которая вывела на орбиту пилотируемый космический корабль «Союз МС-25». На борту было три человека – командир корабля российский космонавт Олег Новицкий (белорус по происхождению), астронавтка НАСА Трейси Дайсон и первая белорусская космонавтка Марина Василевская. Для современной Республики Беларусь это стало грандиозным событием – Марина Василевская, в прошлом проводница-инструктор национальной компании «Белавиа», отправилась покорять космическое пространство, а весь мир увидел на её космической одежде гордый красно-зелёный белорусский флажок с национальным орнаментом.

16.04.24

В наступившей тишине вдруг раздался голос Абрама. Одиннадцатилетний мальчик, который только что лишился родителей, попросил оккупантов о последнем желании – сыграть на скрипке. Удивленные неожиданной просьбой, немцы согласились. Они ожидали слезливо-молящей мелодии. Но неожиданно грянули звуки, которые гитлеровцы осознали не сразу. Зато их узнали все советские люди. Это был «Интернационал»! И распрямились плечи, и возродилась надежда, что Родина будет освобождена, чтобы ни случилось с ними. Сначала робко, а потом все громче и громче запели обреченные и те, кого фашисты пригнали устрашить расправой. Выйдя из оцепенения, враги заорали, чтобы мальчик немедленно прекратил играть. Но он продолжал до тех пор, пока его не прошили несколько автоматных очередей.

10.04.24

Россия сталкивается с масштабными и серьёзными вызовами. Решить их будет непросто. Но решать нужно – начиная от проверки правомочности получения российского гражданства за последние 10-15 лет и заканчивая наведением порядка в этнических анклавах и диаспорах. Миграционная политика должна быть пересмотрена – в Россию путь должен быть открыт не для тех, кто «хочет приехать», а для тех, кто действительно нужен и необходим, но опять же – на определённый срок.

04.04.24

Мировая экономика в конце 1990-х – начале 2000-х годов пережила «китайский шок» - резкий наплыв дешевой продукции из КНР. Все это привело к банкротству ряда отраслей промышленности на Западе, особенно в США, которые не выдерживали конкуренции с китайскими товарами. Надо отметить, что США долгое время поддерживали уровень жизни в стране за счет низких цен на китайский импорт. Судите сами: в 1991 году доля Китая в промышленном импорте США составляла 4,5%, а в 2011 – уже 23,1%.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru